Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились ростом

Обзор фондовых торгов в Японии во вторник

Фондовые торги в Японии 1 февраля 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,36%

фондовые рынкифондовые рынки
Фондовые торги в Японии 1 февраля 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,36% на фоне роста котировок нефтяных компаний из-за беспорядков в Египте, а также ряда позитивных корпоративных новостей.

Накануне цены на нефтяные фьючерсы Brent поднялись выше отметки в 100 долл./барр. впервые с 2008г. на фоне опасений, что поставки нефти через Суэцкий канал могут быть прерваны из-за продолжающихся уже восьмой день подряд массовых акций протеста, захлестнувших Египет. Акции крупнейшей в Японии нефтяной компании Inpex подорожали на 1,9%, а ее конкурентов JX Holdings и Japan Petroleum Exploration - на 2,9% и 1,7% соответственно.

Позитивно на настрой трейдеров повлиял и тот факт, что египетский конфликт перестал усиливаться так же бурно, как в первые дни. Это внесло некоторую стабильность на фондовый рынок, и позволило игрокам сосредоточить свое внимание на корпоративных новостях.

Накануне свой квартальный отчет представил один из лидеров автомобилестроительного сектора Страны восходящего солнца - компания Honda Motor. Ее чистая прибыль за 9 месяцев 2010-2011 финансового года выросла практически в полтора раза, благодаря чему акции компании на торгах подорожали на 2%. Прочие японские производители автомобилей также закрылись в "плюсе": котировки Nissan Motor и Mitsubishi Motor повысились на 0,9% и 0,8% соответственно.

Кроме того, ростом котировок на фоне благоприятных корпоративных новостей отметилась крупная машиностроительная компания Kawasaki Heavy Machinery. В опубликованных накануне материалах предприятия говорится, что прогнозируемая чистая прибыль компании по итогам 2010-2011 финансового года, который завершится в марте с.г., составит около 353,8 млн долл., в то время как ранее прогноз по этому показателю составлял около 244 млн долл. На этом фоне котировки компании выросли на 5,1%, а ее конкурентов Komatsu и Fanuc - на 2% и 0,4% соответственно.

В "красной" зоне закрылись торги по акциям крупных финансовых институтов Японии на фоне укрепления иены по отношению к доллару, которое продолжается уже четвертую сессию подряд. Котировки крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial снизились на 0,2%, а его конкурентов Sumitomo Mitsui и Mizuho Financial - на 0,6%.

По итогам торгов 1 февраля с.г. индекс Nikkei повысился на 36,58 пункта (+0,36%) и составил 10274,50 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,03 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,91 иены/долл.

фондовые торгифондовые торги

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг