Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рост японских индексов

Обзор фондовых торгов в Японии в среду

Фондовые торги в Японии 2 февраля 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,78%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 2 февраля 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,78% на фоне ряда позитивных корпоративных новостей. На текущую неделю приходится наибольшее количество публикуемых квартальных отчетов японских компаний, что оказывает значительное влияние на ход торгов.

По мнению аналитиков, одной из основных предпосылок к увеличению прибыли японских компаний является восстановление экономики США. В частности, накануне американский Институт по управлению поставками опубликовал данные по индексу деловой активности в промышленности США (ISM index) в январе 2011г. Индикатор возрос до 60,8 пункта по сравнению со значением за декабрь 2010г. в 58,5 пункта, в то время как аналитики прогнозировали снижение до 57,9 пункта. Отметим, что значение индекса выше отметки 50 пунктов свидетельствует о промышленном росте.

Кроме того, аналитики считают одним из важнейших показателей экономики котировки финансового сектора. По итогам сессии среды акции крупнейших японских банков продемонстрировали бурный рост и вышли в лидеры повышения. Бумаги крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial подорожали на 4,8%, а его конкурентов Sumitomo Mitsui Financial и Mizuho Financial - на 4,5%.

Также на фоне позитивных данных из США выросли котировки ряда японских экспортеров, в частности ведущих производителей автомобилей. Акции крупнейшей в мире автомобилестроительной компании Toyota Motor поднялись на 3,3%, а ее конкурентов Nissan Motor и Mazda Motor - на 3,1% и 2,1% соответственно.

Среди компаний, представивших в среду свои квартальные отчеты, наибольшим ростом котировок отметился один из ведущих в Японии производитель электроники Casio. Его чистая прибыль за девять месяцев 2010-2011 финансового года составила 4,7 млрд иен (57,7 млн долл.) против убытков годом ранее, что привело к повышению цен на акции компании на 6,6%. Кроме того, котировки остальных производителей электроники также выросли: Toshiba - на 5,1%, а ее конкурентов Nikon и Hitachi - на 3,2% и 1,2% соответственно.

На сырьевом рынке в ходе сессии также наблюдалась позитивная динамика на фоне повышения цен на Лондонской бирже металлов, в частности, алюминий и никель подорожали до двухлетнего максимума. Ведущие японские производители стали Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries продемонстрировали рост котировок на 1,8% и 1,6%, в то время как бумаги их конкурента JFE Holdings подорожали на 1,2%.

По итогам торгов 2 февраля индекс Nikkei повысился на 182,86 пункта (+1,78%) и составил 10457,36 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,43 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,48 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг