Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Повышение японских индексов

Обзор фондового рынка Японии за понедельник

Фондовые торги в Японии 7 февраля 2011г. закрылись повышением индекса Nikkei на 0,46%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 7 февраля 2011г. закрылись повышением индекса Nikkei на 0,46% на фоне корпоративных новостей, а также позитивных макроэкономических данных из США, укрепивших уверенность трейдеров в восстановлении мировой экономики.

4 февраля Министерство труда США (United States Department of Labor) опубликовало информацию по уровню безработицы в стране, который снизился за январь 2011г. на 0,4% и составил 9%, в то время как аналитики ожидали, что этот показатель составит 9,3%. В сочетании с ослаблением иены по отношению к доллару это привело к росту котировок ряда японских экспортеров. В частности, резко подорожали акции производителей электроники: бумаги Hitachi и Nikon выросли на 2,1% и 2% соответственно, а их конкурента Toshiba - на 1,2%.

Также на общем позитивном фоне в "зеленую" зону переместились и представители финансового сектора. Котировки ведущих банков Японии, таких как крупнейший в стране Mitsubishi UFJ и второй по величине Sumitomo Mitsui Financial, выросли на 1,6% и 0,7% соответственно, а их конкурента Mizuho Financial - на 1,2%.

На положительной территории торги закрылись также и для сырьевых компаний Страны восходящего солнца. На фоне роста цен на нефть бумаги нефтегазовых компаний Inpex и JX Holdings подорожали на 0,7% и 0,3% соответственно.

Значительным ростом акций отметились несколько японских компаний на фоне корпоративных новостей. Среди лидеров - машиностроительная компания Ebara и кредитная компания Credit Saison, чьи акции подорожали на 12% и 9,1% соответственно. Обе компании повысили свои прогнозы на чистую прибыль по итогам 2010-2011 финансового года соответственно на 38% и 22% по сравнению с предыдущими прогнозами.

Неблагоприятно сессия сложилась для одного из ведущих в Японии производителей стали Sumitomo Metal Industries. Компания сегодня представила пересмотренный прогноз прибыли по итогам 2010-2011 финансового года, который завершится 31 марта 2011г. Согласно пересмотренным данным, прогноз по чистой прибыли компании упал более чем в два раза, что привело к спаду ее котировок на 2,2%.

В целом, по данным аналитиков, японские корпоративные данные в 2011г. пока остаются преимущественно позитивными. Из 976 компаний, опубликовавших свои финансовые отчеты с 1 января 2011г., 133 превзошли ожидания экспертов, в то время как данные 95 компаний оказались ниже прогнозов.

По итогам торгов 7 февраля 2011г. индекс Nikkei повысился на 48,52 пункта (+0,46%) и составил 10592,04 пункта. Курс доллара к иене вырос на 0,67 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,25 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг