Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индексы Японии выросли

Обзор фондового рынкаЯпонии за понедельник

Фондовые торги в Японии закрылись 14 февраля 2011г. ростом индекса Nikkei на 1,13%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии закрылись 14 февраля 2011г. ростом индекса Nikkei на 1,13%. Позитивные настроения на рынке были связаны с докладом Института экономических и социальных исследований правительства Японии по объему ВВП страны. Так, в IV квартале 2010г. данный показатель в реальном выражении сократился на 0,3% по сравнению с III кварталом, а против IV квартала 2009г. падение составило 1,1%. Однако данная коррекция оказалась лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сокращения японского ВВП в квартальном исчислении на 0,5%, а в годовом - на 2,1%.

Кроме того, повлиял на настрой игроков и отчет таможенного управления правительства Китая о динамике торгового баланса страны. Согласно опубликованным данным, в январе 2011г. профицит торгового баланса составил 6,5 млрд долл. Участников рынка порадовал заметный рост экспорта Поднебесной в отчетном периоде на 37,7% в годовом исчислении - до 150,7 млрд долл., а импорта - на 51% - до 144,3 млрд долл. По мнению экспертов, существенный рост импорта и экспорта свидетельствует об укреплении спроса как внутри самого Китая, так и в мировой экономике в целом.

Позитивный информационный фон обусловил рост котировок ведущих финансовых компаний Страны восходящего солнца. В частности, к закрытию торговой площадки ценные бумаги крупнейшего в стране по объему активов банка Mitsubishi UFJ прибавили в цене более чем на 2,18%, а второго по величине Sumitomo Mitsui Financial - на 2,4%. Котировки финансовой корпорации Mizuho Financial закрылись ростом на 1,80%, а брокерских компаний Nomura Holdings и Daiwa Securities - на 2,3% и 2,06% соответственно.

Весьма успешным оказался первый день очередной торговой недели для одного из крупнейших в мире производителей фототехники и комплектующих - японского Olympus Corp. Ценные бумаги компании подорожали к оконцовке торгов на 4,77%, что стало реакцией рынка на назначение британца Майкла Вудфорда на должность нового главы Olympus. До этого 50-летний бизнесмен курировал вопросы реструктуризации крупных европейских компаний.

В то же время, акции основных конкурентов Olympus - крупнейшего в мире производителя фототехники Canon и Nikon, закрылись в плюсе на 0,51% и 3,49% соответственно. Также удачно завершилась сессия для мирового лидера в области производства электроники Sony, чьи бумаги подорожали на 1,25%, а его конкурента Panasonic - на 1,37%. Котировки производителя промышленных роботов Fanuc повысились на 3,78%, а ведущего производителя контрольного оборудования для полупроводниковой индустрии Advantest Corp. - на 1,34%.

В "зеленой" зоне закрылись в понедельник торговые площадки и для ряда японских торговых компаний. В частности, на 2,78% по итогам торговой сессии подорожали ценные бумаги компании Kawasaki Kisen, а котировки судоходной транспортной компании Mitsui O.S.K.Lines Ltd и ее конкурента Nippon Yusen выросли на 3,76% и 1,34% соответственно.

Ослабление курса иены по отношению к доллару сыграло на руку ведущих автопроизводителям Страны восходящего солнца, получающим львиную долю прибыли на иностранных рынка. Так, бумаги автогиганта Honda Motor прибавили в цене 2,82%, а его конкурентов - Toyota Motor и Nissan Motor - 2,52% и 1,38% соответственно.

По итогам торгов 14 февраля 2011г. индекс Nikkei вырос на 119,89 пункта (+1,13%) и составил 10725,54 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,62 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 83,20 иены/долл.

фондовые рынкифондовые рынки

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг