Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Японские индексы упали

Обзор фондовых торгов в Японии во вторник

Торговая сессия на фондовой бирже в Японии 22 февраля 2011г. завершилась падением индекса Nikkei Читать полностью: http://quote.rbc.ru/stocks/news/2011/02/22/33175091.shtml

фондовые индексыфондовые индексы
Торговая сессия на фондовой бирже в Японии 22 февраля 2011г. завершилась падением индекса Nikkei на 1,78% на фоне волнений на Ближнем Востоке. Беспорядки в регионе привели к повышению цены на нефть, что положительно сказалось на "сырьевых" котировках и вызвало общий подъем рынка накануне и в ходе нескольких предыдущих сессий. Однако в свете геополитической напряженности сессия 22 февраля 2011г. проходила скорее на фоне распродаж. Так, снижением котировок ознаменовались практически все сектора. В составе индекса Nikkei подавляющее большинство компаний продемонстрировало нисходящую динамику.

Кроме того, определенное влияние на ход торгов оказала информация о том, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по рейтингам 13 японских заемщиков, связанных с правительством, на "негативный" со "стабильного". Ранее агентство изменило прогноз по рейтингам Японии в сторону понижения - со "стабильного" до "негативного".

Акции инжиниринговой компании Chiyoda Corp., получающей более половины выручки от операций на Ближнем Востоке, опустились в цене на 4,3% на фоне ситуации в Ливии. Неблагоприятно сложилась сессия и для крупнейшего банка Японии Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - его котировки снизились на 3,6%. Сходная динамика котировок наблюдалась во всем банковском секторе. Бумаги еще одной кредитной организации Японии Mizuho Financial Group подешевели на 4,1%.

В "минусе" завершились торги и для крупнейшей по объему продаж трейдинговой компании Японии Nippon Yusen K.K. - ее акции подешевели на 2,8%.

В ходе сессии дешевели бумаги японских автопроизводителей и производителей электроники. Так, акции Toyota Motor Corp. снизились в цене на 2,6%, а Hitachi Ltd. - на 2,8%.

По итогам торгов 22 февраля 2011г. индекс Nikkei понизился на 192,83 пункта (-1,78%) и составил 10664,70 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,11 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 83,22 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг