Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Повышение индексов Японии

Обзор фондовых торгов в Японии во вторник

Фондовые торги в Японии завершились 1 марта 2011г. повышением индекса Nikkei на 1,22% вслед за рынками США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились 1 марта 2011г. повышением индекса Nikkei на 1,22% вслед за рынками США, где биржевые индикаторы завершили сессию в "плюсе". Этому способствовали макроэкономические новости, активность в области слияний и поглощений, а также некоторая разрядка ситуации с нефтяными поставками из Ливии.

И все же геополитическая напряженность на Ближнем Востоке продолжает сказываться на настроении инвесторов. Перебои с поставками нефти из Ливии, вызванные массовой эвакуацией граждан иностранных государств на фоне беспорядков в стране, а также прекращением операций в регионе крупнейших нефтегазовых компаний, привели к росту цен на нефть. Однако Саудовская Аравия и Кувейт согласились увеличить поставки нефти, чтобы компенсировать дефицит поставок из Ливии, что несколько успокоило рынки, и цена на нефть стабилизировалась.

Достаточно удачно сложились торги для финансового сектора Японии на общем благоприятном информационном фоне. Котировки акций крупнейших кредитных организаций Японии прибавили в цене более 2%: акции Mizuho Financial Group подорожали на 2,38%, а бумаги его конкурентов Sumitomo Mitsui и Mitsubishi UFJ увеличились в цене более чем на 3% (на 3,24% и 3,31% соответственно).

Оказывают поддержку рынку и котировки компаний нефтегазового сектора: акции Inpex подорожали на 0,88%, а ее конкурента JX Holdings - на 2,27%. Бумаги японских производителей стали также растут в цене: акции Sumitomo Metal Mining и Nippon Steel подорожали на 1,82% и 0,68% соответственно.

Японские компании-экспортеры завершили сессию в "плюсе" на фоне укрепление доллара по отношению к иене. Котировки крупнейшего в мире представителя автомобилестроительного сектора Toyota Motor подросли на 0,92%, несмотря на то, что отзыв автомобилей Toyota с мировых рынков продолжается. Ранее компания сообщила, что теперь очередь дошла до Бразилии - там отзываются 145 тыс. автомобилей марки Toyota Corolla из-за обнаруженных дефектов в топливном баке, которые приводят к утечке топлива.

По итогам торгов 1 марта 2011г. индекс Nikkei вырос на 129,94 пункта (+1,22%) и составил 10754,03 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,5 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,16 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг