Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Снижение фондовых индексов Японии

Обзор фондовых торгов в Японии в пятницу

Фондовые торги в Японии 4 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,02%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 4 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,02% на фоне новостей о восстановлении экономики США и снижения цен на нефть.

Стабилизация цен на нефть обусловила рост котировок в ряде секторов. В частности, повышение цен продемонстрировали автомобилестроительные компании - акции крупнейшего в мире производителя автомобилей Toyota Motor выросли на 1,2%, а его конкурентов Nissan Motor и Mitsubishi Motors - на 1,3% и 1,8% соответственно.

В то же время, несмотря на снижение, цены на нефть остаются на достаточно высоком уровне, что не позволяет котировкам нефтегазовых компаний Японии уйти в "минус". Акции крупнейших представителей сектора JX Holdings и Inpex выросли в цене на 2,9% и 1,1%.

Благоприятно на ход прошедшей сессии повлиял и ряд статистических данных, опубликованный накануне в США. Обнародованная информация по американскому рынку труда свидетельствует о восстановлении экономики, что позитивно сказалось на котировках представителей финансового сектора. Так, крупнейший банк Страны восходящего солнца Mitsubishi UFJ Financial отметился ростом акций на 0,2%, а его конкуренты Mizuho Financial и Sumitomo Mitsui Financial - на 0,1% и 0,5% соответственно.

Кроме того, на фоне ослабления иены по отношению к доллару котировки ряда экспортеров Японии пошли вверх. В частности, вслед за автомобилестроительными компаниями подорожали и акции производителей электроники. Наиболее значительный рост продемонстрировала компания Hitachi, чьи бумаги прибавили 3,2%, а также производители цифровых камер Canon и Nikon - рост их котировок составил 1,9% и 1,8% соответственно.

Также повышение котировок ряда компаний было вызвано корпоративными новостями. В частности, наиболее значительный рост продемонстрировал производитель электропроводки и оптоволоконных кабелей Sumitomo Electric Industries. Компания представила отчет, в котором говорится о запуске в 2015г. серийного производства натрий-ионных батарей, которые дешевле литий-ионных на 90%. Акции компании выросли в цене на 8,1%.

Кроме того, на 3% поднялись котировки производителя музыкальных инструментов Yamaha после того, как банк BNP Paribas поднял рекомендации по акциям компании до "покупать".

По итогам торгов 4 марта 2011г. индекс Nikkei повысился на 107,62 пункта (+1,02%) и составил 10693,66 пункта. Курс доллара к иене вырос на 0,51 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,34 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг