Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рост индексов Японии

Обзор фондовых торгов в Японии в среду

Фондовые торги в Японии 9 марта завершились повышением индекса Nikkei на 0,65% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 9 марта завершились повышением индекса Nikkei на 0,65% вслед за биржами США, которые закрылись в "плюсе" на благоприятном информационном фоне благодаря разрядке ситуации на сырьевых биржах и ослаблению давления на цены на нефть. Так, ОПЕК намерена рассмотреть возможность увеличения квот нефтедобычи. При этом Саудовская Аравия уже увеличила добычу нефти сверх квот, установленных организацией. На этом фоне мировые рынки несколько успокоились и цена на нефть снизилась.

Нефтяные фьючерсы перестали расти, и этот факт несколько снизил неопределенность, царящую на сырьевых биржах. В то же время мировая экономика продолжает восстанавливаться, а компании демонстрируют все лучшие финансовые результаты, отмечают аналитики.

На этом фоне удачно сложились торги для японских банков: акции одного из крупнейших банков страны Mitsubishi UFJ Financial Group прибавили в цене 1,4%, его ближайшего конкурента Sumitomo Mitsui - 0,7%.

Бумаги автопроизводителя Toyota Motor Corp. подорожали на 1,1% на фоне новостей о том, что компания намерена удвоить операционную прибыль (до 12 млрд долл.) в течение последующих двух-трех лет. Акции Honda Motor Co., получающей более 80% выручки от реализации продукции за рубежом, выросли в цене на 0,6%.

Котировки акций крупнейшего в мире производителя шин Bridgestone Corp. повысились на 3,5%, после того как аналитики Citigroup Inc. повысили рекомендации по ценным бумагам компании. В "плюсе" завершились японские торги и для грузоперевозочной компании Nippon Yusen K.K., акции которой прибавили в цене 1,2%.

По итогам торгов 9 марта 2011г. индекс Nikkei повысился на 71,82 пункта (+0,68%) и составил 10597,01 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,56 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,89 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с rbc ru / РБК ру