Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Биржи Японии объединяются

Обзор фондовых торгов в Японии в четверг

Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange, TSE), четвертая в мире по объему проводимых торгов, намерена объединиться со своим меньшим конкурентом на внутреннем рынке - биржей Осаки

фондовый рынокфондовый рынок
Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange, TSE), четвертая в мире по объему проводимых торгов, намерена объединиться со своим меньшим конкурентом на внутреннем рынке - биржей Осаки (Osaka Securities Exchange, OSE). Целью слияния с OSE станет повышение конкурентоспособности новой компании на мировом рынке организации торгов.

По словам исполнительного директора TSE Атсуси Саито, комбинация мощностей токийской биржи, известной значительным объемом торгуемых акций, с уверенными позициями OSE в области торговли деривативами (производные финансовые инструменты) может привести к "хорошему результату", передает Reuters.

Тем не менее, глава TSE добавил, что стороны пока еще не начали переговоров о возможном слиянии. Кроме того, по словам А.Саито, прежде чем биржа японской столицы пойдет на какую-либо сделку, TSE намерена провести первичное публичное размещение (IPO) собственных акций, которое уже не раз откладывалось начиная с 2005г. "Первое, что нам надо сделать - это провести листинг", - заметил А.Саито.

На TSE проводятся торги более чем 90% всеми торгуемыми в Японии акциями. OSE, в свою очередь, является основной торговой площадкой страны для операций с фьючерсами и другими деривативами. Ежедневный объем торгов, проводимых на Токийской фондовой бирже, оценивается в 1,5 трлн иен (18 млрд долл.). Биржа японской столицы была основана в 1878г.

На фоне наблюдаемой волны крупных сделок по слиянию и поглощению крупнейших мировых бирж аналитики отмечают, что вероятнее всего руководство мировых торговых площадок ощущает некий "кризис". Именно с целью избежать вероятной рецессии фондовые биржи по всему миру идут на сделки со своими конкурентами.

Так, 15 февраля 2011г. трансатлантический биржевой оператор NYSE Euronext и немецкая фондовая биржа Deutsche Borse AG достигли соглашения о слиянии, в результате которого будет образована крупнейшая в мире фондовая биржа. При создании объединенного гиганта его штаб-квартиры будут располагаться как во Франкфурте-на-Майне (Германия), так и в Нью-Йорке (США). Кроме того, 9 февраля 2011г. Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange) и оператор бирж Торонто и Монреаля TMX Group также объявили о слиянии. В конце 2010г. Сингапурская фондовая биржа (Singapore Exchange, SGX) договорилась о покупке Австралийской фондовой биржи (Australian Securities Exchange, ASX) за 8,3 млрд долл.

Tokyo Stock ExchangeTokyo Stock Exchange

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг