Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Японские акции дешевеют

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Рыночная стоимость оператора аварийных атомных станций "Фукусима" - японской энергетической компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) - за два дня сократилась на 18 млрд долл

оператор Фукусимыоператор Фукусимы
Рыночная стоимость оператора аварийных атомных станций "Фукусима" - японской энергетической компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) - за два дня сократилась на 18 млрд долл. В ходе торговой сессии инвесторы выводили средства из акций TEPCO, котировки которой достигли минимального значения за 27 лет на фоне событий на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", передает американский телеканал CNBC.

Эксперты отмечают, что TEPCO ждут большие убытки из-за взрывов на АЭС и компания, вероятно, не сможет вернуться к прибыльности в течение последующих 10 лет.

"Стоимость одного реактора оценивается в 300 млрд иен (3,66 млрд долл). Таким образом, простой подсчет показывает, что в результате повреждения 4 реакторов TEPCO потеряла активы на более чем 1 трлн иен (более 12 млрд долл.) всего за несколько дней", - отмечают аналитики Chibagin Asset Management.

В последние дни ситуация на АЭС "Фукусима-1" значительно осложнилось, что заставило многих экспертов говорить о том, что она вышла из-под контроля. Сегодня произошли взрывы на втором и четвертом реакторах электростанции, в связи с чем уровни радиации в ряде префектур Японии превысили допустимые нормы в несколько раз.

В результате взрыва около 06:00 утра по местному времени (около 00:00 мск) на втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1" была повреждена оболочка реактора. В 11:53 по местному времени (05:53 мск) на четвертом реакторе АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв водорода, которому предшествовал пожар.

Впрочем, падают не только котировки Tokyo Electric Power - заметно дешевеют все японские акции. В ходе сегодняшних торгов индекс Nikkei падал на 14%, однако к концу дня сумел немного отыграть потери и завершить день в минусе всего на 10,55%. Всего за два торговых дня капитализация японского фондового рынка рухнула на 620 млрд долл. - до 3,15 трлн долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с rbc ru / РБК ру