Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Японские рынки закрылись ростом

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 16 марта завершились ростом индекса Nikkei после обвала рынка накануне Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560063.shtml

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 16 марта завершились ростом индекса Nikkei после обвала рынка накануне.

По итогам торгов 16 марта 2011г. индекс Nikkei вырос на 488,57 пункта (+5,68%) и составил 9093,72 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,82 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,79 иены/долл.

По ходу торгов рост достигал 6%, однако появившиеся сообщения о новых повторных толчках магнитудой 6,0 охладили участников торгов.

Напомним, в ходе торговой сессии 14 марта Nikkei обвалился на 6,18%, что стало самым значительным спадом индекса с октября 2008г., торговая сессия 15 марта принесла еще большие потери, когда Nikkei опустился более чем на 10%.

Сегодняшнему росту рынка сегодня способствуют действия Банка Японии, который попытался спасти ситуацию, дополнительно выделив на его поддержку 61 млрд долл. При этом аналитики отмечают, что этим Банк Японии не ограничится и может выделить в ближайшем времени дополнительные средства, что благоприятно повлияло на активность инвесторов в ходе торговой сессии.

В составе индекса Nikkei большинство компаний сегодня демонстрировали восходящую динамику котировок, при этом в "минусе" продолжают находиться энергетические компании страны. Особенно плачевно ситуация на АЭС "Фукусима" сказалась на котировках оператора аварийных АЭС - японской компании Tokyo Electric Power Co., которые в ходе двух предыдущих сессий опускались на 23,7% (14 марта) и 24,7% (15 марта) соответственно. При этом рыночная стоимость TEPCO за два дня сократилась на 18 млрд долл.

Между тем котировки компании Toshiba, которая занимается производством ядерных реакторов, в ходе сегодняшней сессии опустились лишь незначительно (-0,3%), хотя в ходе двух предыдущих торговых сессий котировки компании снижались гораздо сильнее (в ходе торговой сессии 15 марта они обвалились на 19,5%).

Отметим, что на фоне новостей от Банка Японии в существенном "плюсе" оказался финансовый сектор страны. На 6,34% подорожали акции Bank of Yokohama, на 4,63% - Chiba Bank LTD и на 4,38% - Mitsubishi UFJ Financial.

фондовый рынокфондовый рынок

с rbc ru / РБК ру