Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые индексы Японии выросли

Обзор фондового рынка Японии за пятницу

Фондовые торги в Японии 25 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,07%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 25 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,07% вслед за рынком акций США, где индексы выросли на фоне благоприятных финансовых отчетов компаний высокотехнологичного сектора. Относительное спокойствие наступило и в Японии, после того как ситуацию на АЭС "Фукусима" удалось стабилизировать, хотя плановые работы по подведению энергопитания к энергоблокам периодически прерываются. Ликвидаторам тяжело работать в условиях поднимающейся температуры в реакторах и высокого уровня радиации, который превышает допустимые показатели.

Определенный негатив связан с опасениями радиоактивного заражения продуктов питания и водопроводной воды в Японии. Ранее в пятницу власти Южной Кореи приняли решение запретить ввоз продуктов питания из Японии из-за риска радиационного заражения. Речь идет о ввозе продукции из нескольких префектур, расположенных недалеко от аварийной АЭС "Фукусима".

Кроме того, в пятницу стало известно, что на аналогичный шаг пошли и власти Тайваня, ограничив импорт продуктов питания из близлежащих к аварийной АЭС районов. В основном, в список запрещенных продуктов попали молочные продукты, овощи и фрукты.

Отметим, что, несмотря на общий подъем, котировки акций кредитных организаций Японии продолжают дешеветь. Так, акции крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial опустились в цене на 0,51%%, а его конкурента Mizuho Financial - на 0,01%. Акции еще одного японского банка Sumitomo Mitsui Financial подешевели на 1,33%.

Продолжают падать в цене и бумаги оператора аварийной АЭС "Фукусима" - компании Tokyo Electric Power Co. (ТЕРСО), хотя в пятницу потери компании весьма незначительны по сравнению с обвалом котировок в ходе нескольких последних торговых сессий (всего 2,44%). Ранее появилась информация о том, что крупнейшие банки Японии планируют выделить кредиты общим объемом 2 трлн иен (24,6 млрд долл.) компании TEPCO до конца марта 2011г. Денежные средства выделяются для финансирования работ по восстановлению электроснабжения реакторов на АЭС "Фукусима" в полном объеме. Представители TEPCO подтвердили планы по привлечению кредитов, однако отказались раскрыть детали.

В остальном же в составе индекса Nikkei большинство компаний демонстрируют восходящую динамику котировок. Так, акции промышленной Yokohama Rubber выросли в цене на 1,78%, оператора железных дорог Японии West Japan Railways - на 3,53%, крупнейшего автопроизводителя страны Toyota Motor - на 1,87%, а газовой компании Tokyo Gas Co. - на 1,68%.

По итогам торгов 25 марта 2011г. индекс Nikkei повысился на 101,12 пункта (+1,07%) и составил 9536,13 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,02 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,97 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг