Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Повышение индекса Nikkei

Обзор фондовых торгов в Японии в четверг

Фондовые торги в Японии 31 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,48%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 31 марта 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,48% вслед за ростом котировок в ходе предыдущей торговой сессии, связанным с ослаблением иены, что традиционно благоприятно сказывается на японских экспортерах. Однако аналитики предупредили, что на биржевых площадках отсутствует стойкая тенденция к росту, в связи с этим подъем рынка в четверг оказался гораздо менее значительным, чем накануне.

Негативный информационный фон торгам по-прежнему обеспечивают новости по АЭС "Фукусима", где ситуация остается крайне тяжелой. Кроме того, трейдеры обеспокоены темпами грядущего восстановления экономики после катастрофы в Японии. Уже сейчас ясно, что масштаб разрушений огромен и на ремонтно-восстановительные работы потребуется большая сумма средств, однако инвесторы предупреждают, что ущерб от стихийного бедствия для экономики страны может оказаться более значительным, чем предполагалось ранее. Так, на данный момент трудно оценить, в какие убытки выльется землетрясение для японских компаний-производителей.

Ранее в четверг появилась информация о том, что расходы Японии на восстановительные и ремонтные работы после разрушительного землетрясения в Японии могут превысить 10 трлн иен (120 млрд долл.). Такую оценку дали представители Министерства финансов Японии. Однако, по их словам, названная цифра является лишь предварительной. "Учитывая магнитуду и масштаб разрушений, сумма может значительно превысить 10 трлн иен", - добавили в японском правительстве, отказавшись уточнить, из каких источников страна будет финансировать "восстановительную программу".

Однако, несмотря на большую неопределенность развития ситуации на аварийной АЭС, акции ее оператора TEPCO подскочили в цене на 8,6%. Аналитики отмечают, что рост котировок TEPCO является, сокрее, спекулятивным. На фоне роста стоимости акций TEPCO вверх устремились и котировки компаний, связанных с TEPCO, в частности, ее акционеров Dai-ichi Life Insurance и Sumitomo Mitsui Financial Group, акции которых прибавили в цене более 1%.

Акции банков, связанных с TEPCO, напротив, активно распродавались инвесторами. Трейдеры усомнились в кредитоспособности компании, долги которой превышают 91 млрд дол.

На 1% в ходе сессии подорожали акции японского автопроизводителя Nissan. Компания опровергла сообщение в прессе о том, что глава компании Карлос Гон планирует объединение Nissan и Renault. "В настоящий момент нет планов по созданию единой холдинговой компании для обоих автоконцернов (Nissan и Renault)", - говортся в сообщении Nissan.

По итогам торгов 31 марта с.г. индекс Nikkei повысился на 46,31 пункта (+0,48%) и составил 9755,10 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,14 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,74 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг