Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Снижение индексов Японии

Обзор фондовых торгов в Японии в пятницу

Фондовые торги в Японии 1 апреля 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,48%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 1 апреля 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,48% в преддверии публикации важных макроэкономических данных, которые продемонстрируют состояние рынка труда в США. Данные по безработице за март 2011г. появятся в 16:30 мск и привлекут внимание трейдеров. Отметим, что биржи в США закрылись разнонаправленно. Японский индекс Nikkei демонстрирует волатильность, чутко реагируя на последние события на АЭС "Фукусима-1", отмечают аналитики.

В ходе предыдущих торговых сессий котировки на японских фондовых торгах росли, что связано с ослаблением иены. Это традиционно благоприятно сказывается на японских экспортерах. Однако аналитики предупредили, что на биржевых площадках отсутствует стойкая тенденция к росту, в связи с этим подъем рынка накануне сменился снижением сегодня.

Негативный информационный фон торгам по-прежнему обеспечивают новости по АЭС "Фукусима", где ситуация остается крайне тяжелой. Кроме того, трейдеры обеспокоены темпами грядущего восстановления экономики после катастрофы в Японии. Уже сейчас ясно, что масштаб разрушений огромен, и на ремонтно-восстановительные работы потребуется большая сумма средств, однако инвесторы предупреждают, что ущерб от стихийного бедствия для экономики страны может оказаться более значительным, чем предполагалось ранее. Так, на данный момент трудно оценить, в какие убытки выльется землетрясение для японских компаний-производителей.

Кроме того, не прибавляет оптимизма и последняя макроэкономическая статистика, опубликованная в США. Накануне Министерство труда этой страны (US Department of Labor) обнародовало информацию по числу первоначальных требований по выплате пособия по безработице. В период с 20 по 26 марта 2011г.: показатель снизился менее значительно, чем того ожидали аналитики и составил 388 тыс. против прогноза в 380 тыс. требований.

При этом международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по росту мировой экономики в сторону понижения на фоне цен на нефть, растущих из-за волнений на Ближнем Востоке, а также на фоне последних событий в Японии и их влияния на экономику страны. При этом агентство пересмотрело прогноз по инфляции в сторону повышения и отметило, что на этом фоне власти государств пойдут на ужесточение монетарной политики гораздо быстрее, чем планировалось ранее. Все это негативно сказалось на настроении трейдеров в ходе сессии.

В составе индекса Nikkei большинство котировок находилось в ходе сессии в отрицательной зоне. В "минусе" завершили торги котировки японской авиакомпании All Nippon Airways (-2,42%), производителя шин Bridgestone (-1,38%), акционера TEPCO компании Dai-ichi Life (-2,47%), самой TEPCO (-3,23%).

Отметим, что в ходе предыдущей торговой сессии акции оператора аварийной АЭС "Фукусима" TEPCO подскочили в цене на 8,6%. Аналитики отметили, что рост котировок компании был, скорее, спекулятивным. На фоне роста стоимости акций TEPCO вверх устремились и котировки компаний, связанных с TEPCO, в частности, ее акционеров Dai-ichi Life Insurance и Sumitomo Mitsui Financial Group.

По итогам торгов 1 апреля 2011г. индекс Nikkei понизился на 46,71 пункта (-0,48%) и составил 9708,39 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,79 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 83,53 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг