Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Японские индексы понизились

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 5 апреля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,06%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 5 апреля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,06%. На настроение трейдеров отрицательно повлиял продолжающийся в стране ядерный кризис в связи с аварией на атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1".

Во вторник компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператор аварийной японской атомной электростанции, объявила о том, что выплатит компенсации фермерам, живущим неподалеку от этого предприятия, чтобы возместить аграриям убытки, которые они понесли в результате аварии на АЭС. Компания рассчитывает произвести платежи как можно скорее, так как "ядерный кризис" в Японии, очевидно, усилится. Планируется, что каждому фермеру будет выплачено по 20 млн иен (порядка 238 тыс. долл.)

На этом фоне котировки TEPCO обвалились на 18,1%, что стало самым значительным спадом на прошедшей сессии. Эта негативная динамика оказала давление на ход торгов и для других компаний. В частности, несмотря на ослабление иены к доллару, акции ряда японских экспортеров ушли в "минус". В первую очередь снизились котировки автомобилестроительных компаний. Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota Motor во вторник объявил о временной приостановке деятельности всех своих заводов в Северной Америке из-за нехватки комплектующих. В результате котировки компании снизились на 2,4%. Акции конкурентов Toyota, таких как Mitsubishi Motors и Honda Motor, подешевели значительнее: на 3% и 2,5%.

Также в ходе торгов "просели" котировки представителей высокотехнологического сектора. Акции компании Toshiba, которая занимается производством электроники, а также атомных реакторов, потеряли в цене 2,5%, а ее конкурентов, производителей цифровых камер Nikon и Canon, - 2% и 1,4% соответственно.

По итогам торгов 5 апреля с.г. индекс Nikkei снизился на 103,34 пункта (-1,06%) и составил 9615,55 пункта. Курс доллара к иене вырос на 0,19 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 84,36 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг