Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei уже с утра показал падение

Торги в Японии прошли разнонаправлено

Фондовые торги в Японии 19 апреля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,21%

Nikkei уже с утра показал падениеNikkei уже с утра показал падение
Фондовые торги в Японии 19 апреля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,21%. На закрытии сессии вторника индикатор опустился до месячного минимума на фоне новостей о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's приняло решение снизить прогноз по суверенному рейтингу США со "стабильного" на "негативный".

По мнению агентства, существует вероятность, что в ближайшие два года кредитные риски окажутся сравнительно высокими, что может поставить под угрозу соответствие США кредитному рейтингу на уровне Ааа. Аналитики отмечают, что спустя два с лишним года с момента разгара кризиса американские законодатели так и не смогли договориться относительно того, как сдержать ухудшение ситуации в госфинансах и как противостоять давлению на фискальную систему в долгосрочной перспективе.

На этом фоне котировки финансового сектора Японии завершили торговую сессию на отрицательной территории. Акции крупнейшего в стране банка Mitsubishi UFJ подешевели на 1,1%, а его конкурентов Mizuho и Sumitomo Mitsui - на 1,6% и 0,9% соответственно.

Также негативное влияние на ход торгов оказало очередное укрепление иены по отношению к доллару, что отрицательно сказывается на котировках японских экспортеров. В частности, значительным спадом отметился крупнейший в мире производитель автомобилей - концерн Toyota, чьи акции упали в цене на 3,1%. Бумаги его конкурентов Honda Motor и Mitsubishi Motors снизились на 1,1% и 1% соответственно.

Кроме того, в "минусе" завершилась сессия и для производителей электроники. В частности, наиболее значительным спадом котировок среди ведущих представителей сектора отметилась компания Hitachi - ее акции подешевели на 3%. Бумаги ее конкурентов, производителей цифровых камер Canon и Nikon, снизились в цене на 1,8% и 0,9% соответственно.

В "красной зоне" закрылись и основные сырьевые компании Страны восходящего солнца. Цены на нефтяные фьючерсы упали на 2,3%, в результате акции нефтедобывающих Inpex и Japan Petroleum Exploration подешевели на 2,5% и 2,2%. Негативная динамика наблюдалась и среди металлургов: котировки основных представителей сектора Nippon Steel, Sumitomo Metal Industries и JFE Holdings опустились в среднем на 1,2%.

По итогам торгов 19 апреля 2011г. индекс Nikkei снизился на 115,62 пункта (-1,21%) и составил 9441,03 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,42 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,44 иены/долл. 

Торги в Японии прошли разнонаправленоТорги в Японии прошли разнонаправлено

"

с rbc ru / РБК ру"