Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei повысился

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 11 мая 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,46%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 11 мая 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,46%. Настроение трейдеров было позитивным на фоне корпоративных новостей, которые компенсировали последствия высоких показателей инфляции в Китае, негативно сказавшихся на рынке акций Японии.

Одним из лидеров роста прошедшей сессии стал оператор аварийной атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. (TEPCO). 9 мая 2011г. президент компании обратился к правительству Японии с просьбой оказать компании помощь с выплатой компенсаций. Накануне TEPCO объявила о намерении продать активы на сумму более 500 млрд иен (6,1 млрд долл.) и использовать эти средства для выплаты компенсаций пострадавшим от аварии на АЭС. На этом фоне акции компании подскочили в цене на 8,5%.

Также значительный рост на закрытии торгов продемонстрировали крупный производитель компьютерной техники NEC и компания по предоставлению финансовых услуг Orix. Их акции выросли в цене на 4,8% и 4% соответственно после публикации позитивных прогнозов чистой прибыли за текущий финансовый год.

Кроме того, повышением котировок отметился и автомобилестроительный сектор Японии. Цены на акции его основных представителей пошли вверх после того, как американский инвестиционный банк Goldman Sachs отметил увеличение поставок запчастей после разрушительного землетрясения и мощнейшего цунами 11 марта 2011г. Наиболее значительным ростом отметилась компании Honda Motor и Nissan Motor - соответственно 2,1% и 2% соответственно.

Позитивная динамика наблюдалась и в сырьевом секторе Японии. В частности, несмотря на боковое движение нефтяных фьючерсов Light Sweet, акции ведущих нефтедобывающих компаний Страны восходящего солнца завершили торги в "зеленой" зоне. Бумаги Japan Petroleum Exploration и Inpex подорожали на 1,7% и 1% соответственно.

По итогам торгов 11 мая с.г. индекс Nikkei повысился на 45,5 пункта (+0,46%) и составил 9864,26 пункта. Курс доллара к иене вырос на 0,18 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,86 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг