Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились снижением

Обзор фондовых торгов в Японии в понедельник

Фондовые торги в Японии 16 мая 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,94%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 16 мая 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,94%. Индикатор опустился до месячного минимума на фоне волатильности цен на сырье и волнений относительно восстановления мировой экономики.

В ходе сессии американские нефтяные фьючерсы Light Sweet упали в цене на 1,1%, что негативно сказалось на котировках соответствующего сектора Страны восходящего солнца. Акции крупных нефтедобывающих компаний Japan Petroleum Exploration и Inpex подешевели на 3,7% и 3,1% соответственно, а их конкурента JX Holdings - на 2,5%.

На негативном фоне в "минус" ушли и котировки прочих представителей сырьевого сектора. В частности, подешевели акции ведущих японских производителей стали JFE Holdings и Sumitomo Metal Mining - их котировки понизились на 2,9% и 2,6% соответственно.

Кроме того, сессия оказалась неудачной и для финансового сектора. Представители ведущих японских банков выразили опасения, связанные с кредитами, выданными оператору аварийной АЭС "Фукусима-1" компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO). На прошедшей неделе правительство Японии объявило, что, возможно, обратится к банкам страны с просьбой списать долги оператора АЭС, пострадавшей от мощнейшего землетрясения и цунами 11 марта 2011г. В итоге акции банка Sumitomo Mitsui упали в цене на 2,1%, а его конкурентов Mitsubishi UFJ и Mizuho - на 1,6% и 1,5% соответственно.

При этом котировки акций самой TEPCO по результатам сессии снизились на 7,3%. Этому поспособствовало также заявление международного рейтингового агентства Moody's о возможном снижении рейтингов компании в случае списания долгов, так как этот шаг поставит под вопрос платежеспособность оператора АЭС.

По итогам торгов 16 мая 2011г. индекс Nikkei снизился на 90,47 пункта (-0,94%) и составил 9558,30 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,41 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,95 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг