Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии показали рост

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии завершились повышением индекса Nikkei на 1%, показав максимальный рост за минувшие две недели

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились повышением индекса Nikkei на 1%, показав максимальный рост за минувшие две недели на фоне закрытия коротких позиций, вызванного спадом опасений вокруг укрепления иены.

Котировки оператора кризисной АЭС "Фукусима-1" - Tokyo Electric Power Co. - выросли на 2,4% вслед за публикацией уточненного плана по преодолению последствий энергетического кризиса на своей АЭС.

Хорошо проявили себя во время сессии представители финансового сектора: акции второй по величине в Японии публичной финансовой группы - Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - поднялись в цене на 3,2% после того, как банк озвучил планы по объединению своих направлений розничного и корпоративного бизнеса к 2013г. Котировки крупнейшего по рыночной капитализации японского кредитора Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. поднялись на 2,4%.

Стоимость акций производителя электроники Renesas Electronics Corp. подскочила на 5,8% после того, как в СМИ появилась информация о предстоящем возобновлении производства на заводах предприятия, приостановленного в связи с землетрясением в марте с.г. Бумаги нефтегазовой Inpex Corp. подорожали на 3% вслед за тем, как власти Австралии дали согласие на продолжение работ по масштабному СПГ-проекту "Ихтис", оператором которого выступает Inpex.

В "минусе" по итогам торгов оказались крупнейшие экспортные предприятия Японии: акции производителя электроники Canon Inc. потеряли в цене 0,3%, второго по величине после Toyota производителя автомобилей в стране - Honda - 1%, крупнейшего в Японии экспортера электротехники - Sony Corp. - 1,3% на фоне укрепления национальной валюты страны к доллару и евро, что автоматически сокращает прибыли компаний, поставляющих свою продукцию за рубеж.

По итогам торгов 18 мая 2011г. индекс Nikkei повысился на 95,06 пункта (+1%) и составил 9662,02 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,31 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,12 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг