Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Индексы Европы продемонстрировали рост

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы

Фондовая Европа завершила торги на подъеме. Однако настроение инвесторов было не слишком позитивным, поскольку последние новости говорят об усилении риска дефляции в еврозоне, сообщает Marketwatch.

"Низкая активность торгов и волатильность вызваны тем, что инвесторы ждут следующего катализатора, который сможет сдвинуть рынки", - заявил глава фондового отдела Hargreaves Lansdown Plc Ричард Хантер агентству Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 увеличился на 0,03% и составил 341,97 пункта. Объем сделок был на 11% меньше среднедневного показателя за последние тридцать дней. По итогам всей недели индикатор упал на 1,8% - самое существенное снижение с середины апреля.

Динамика акций европейских компаний

Германский индикатор DAX за день поднялся на 0,1%, британский FTSE 100 - на 0,34%. В то же время французский CAC 40 уменьшился на 0,06%. В целом одиннадцать из восемнадцати фондовых индексов стран Западной Европы выросли по итогам сессии.

фондовые индексыфондовые индексы

Акции итальянской медиакомпании Mediaset SpA в пятницу подорожали на 4% после того, как аналитики Exane BNP Paribas улучшили рекомендации для них до "нейтрального уровня" с "продавать".

логотип компании Mediaset SpAлоготип компании Mediaset SpA

Котировки бумаг Lundin Petroleum AB выросли на 3,8%, поскольку эксперты DNB Markets Inc. начали их анализ, присвоив рейтинг "покупать".

компания Lundin Petroleumкомпания Lundin Petroleum

Курс ценных бумаг Rolls-Royce Holdings Plc увеличился на 2,2% на слухах о том, что Airbus будет использовать двигатели производства британской компании в новой версии самолетов A330.

компания Rolls-Royce Groupкомпания Rolls-Royce Group

В то же время рыночная стоимость нефтегазовой Ophir Energy Plc упала на 5,4% из-за ухудшения рекомендаций от UBS AG до "нейтрального уровня" с "покупать".

компания Ophir Energyкомпания Ophir Energy

Цена акций Banco Espirito Santo упала на 11% после того, как аналитики CreditSights ухудшили рейтинг кредитно-дефолтных свопов банка до "продавать" с "на уровне рынка".

Banco Espirito SantoBanco Espirito Santo

Капитализация Imagination Technologies Group Plc, занимающейся проектированием мобильных графических ускорителей и микропроцессоров, уменьшилась на 5,8% - до 211,7 пенса. Intel Corp. сократила пакет акций компании до 5% с 14,3%, продав 25 млн бумаг по цене 205 пенсов за акцию.

логотип компании Imagination Technologies Groupлоготип компании Imagination Technologies Group

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру