Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европа: инвесторы прислушались к мнениям рейтинговых агентств

Основные фондовые индикаторы Европы закрылись на "красной" территории

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В среду, 22 сентября, основные фондовые индикаторы Европы закрылись на "красной" территории на фоне сообщений центральных банков о возможной потребности в дополнительных стимулах для предотвращения новой рецессии вслед за ФРС, объявившей о готовности применения при необходимости дополнительных инструментов денежно-кредитной политики для поддерживания экономического роста.

Из макроэкономической статистики можно выделить снижение новых промышленных заказов в Еврозоне на 2,4%, тогда как аналитики прогнозировали лишь 1,1%-ное уменьшение. В то же время индекс потребительского доверия в Еврозоне в сентябре составил -11,2 пункта по сравнению с предыдущим значением -11,70 пункта.

По итогам торгов ключевой индекс Великобритании FTSE 100 просел на 0,34%, французский индекс CAC 40 "похудел" на 1,28%, а немецкий DAX ушел в минус на 1,07%. Региональный индекс STXE 600 стал легче на 1,40%, закрывшись на уровне 261,29 пункта.

Акции крупнейшего в Испании банка Santander упали на 2,85% в связи с тем, что аналитики Credit Suisse снизили их инвестиционный рейтинг с "лучше рынка" до "нейтрального".

Бумаги европейского лидера среди табачных компаний Imperial Tobacco "позеленели" на 1,69% на фоне прогноза компании об увеличении чистой выручки в текущем фискальном году примерно на 3%.

Котировки Daimler ушли в минус на 1,72% в связи с появившейся в СМИ информации о том, что немецкий автопроизводитель сделал предварительное предложение в размере 9 млрд евро по покупке Fiat Industrial, тракторного подразделения итальянской компании Fiat. При этом переговоры зашли в тупик, т.к. Fiat хочет получить 10,5 млрд за своё подразделение.

Акции третьего по величине в Европе производителя автомобильных покрышек Pirelli просели на 2,46% после снижения их инвестиционного рейтинга аналитиками Morgan Stanley с "лучше рынка" до "хуже рынка".

В то же время снижение инвестиционного рейтинга с "лучше рынка" до "хуже рынка" аналитиками Credit Agricole Cheuvreux акций UniCredit привело к их падению на 4%.

Бумаги фармацевтической компании Merck "похудели" на 2,17% после того, как её конкурент Novartis получил одобрение в Управлении по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США своего препарата от рассеянного склероза Gilenya. Котировки Elan, также продающей лекарственные средства против склероза, ушли в минус на 4,61%.

Акции крупнейшего в Германии оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland Holding ушли в плюс на 1,96% в связи с повышением по ним рекомендаций аналитиками Merrill Lynch Global Research до "покупать".

Котировки Infineon Technologies "потолстели" на 2,67% после сообщения СЕО компании о намерении направить выручку от продажи подразделения беспроводных полупроводников на поглощения или выплату дивидендов - Буланова Дарья, младший специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru