Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские фондовые площадки вчера пребывали в плохом настроении

Торговая сессия среды в Штатах прошла довольно вяло

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Европейские фондовые площадки вчера пребывали в плохом настроении, отыгрывая прошедшую накануне встречу представителей американского центробанка. Хотя содержание доклада Федрезерва и не слишком отличалось от итоговых текстов предшествующих заседаний, на инвесторов оно произвело удручающее впечатление. Помимо отмеченного замедления восстановления экономики: снижение темпов роста в сфере производства, занятости, ограниченность доходов и, как следствие, расходов домохозяйств, - которые на этот раз регулятор даже не пытался скрыть за красивыми словами, участников рынка обеспокоила вновь озвученная готовность ФРС применить "дополнительные инструменты денежно-кредитной политики". Судя по всему, все больше регуляторов склоняются к мысли о необходимости принятия новых стимулирующих мер, что воспринимается как признак явной слабости мировой экономики. По итогам прошедшей сессии индексы Европы просели на 0,4-1,9%.

Торговая сессия среды в Штатах прошла довольно вяло. Начав сессию снижением, большинство бумаг американских компаний в течение дня так и не предприняли попыток перебраться на положительную территорию, тем более что поводов для этого не было. Основные индексы закрылись с потерями в 0,2-0,6%.

Рынок нефти

Пара евро/доллар выросла вчера до максимума за последние пять месяцев. Тем не менее, стремительное ослабление американской валюты не повлекло за собой сильный подъем нефтяных котировок, причиной чего стала слабая статистика по запасам из Штатов.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы бензина на неделе, завершившейся 17 сентября, увеличились на 1,6 млн. баррелей, сырой нефти - на 0,97 млн. баррелей, дистиллятов - на 0,35 млн. баррелей. Статистика Американского института нефти за прошедшую неделю также зафиксировала рост складских резервов нефти и дистиллятов - на 2,2 и 2,5 млн. баррелей соответственно.

Ближайшие нефтеконтракты на биржах ICE и NYMEX закрылись в среду с разнонаправленными изменениями цен. Ноябрьские фьючерсы Brent за вчерашний день подешевели на 0,6% - до 77,95 долл. за баррель, стоимость ноябрьских контрактов WTI повысилась на 1,62% - до 74,71 долл. за баррель.

Сегодня "черное золото" торгуется вблизи вчерашних уровней закрытия - Белкина Анастасия, ведущий аналитик (ИК "Еврофинансы")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru