Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европа: позитивные новости из США не смогли преодолеть сопротивление медведей

Основные фондовые индикаторы Европы закрылись на "красной" территории

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг, 23 сентября, основные фондовые индикаторы Европы закрылись на "красной" территории, показав снижение третий день подряд на фоне усиления опасений инвесторов по поводу возможного обострения в регионе долгового суверенного кризиса. При этом появившиеся ближе к закрытию торгов данные по увеличению продаж домов на вторичном рынке США (рост с 3,83 млн в июле до 4,13 млн августе при прогнозируемых аналитиками 4,1 млн) придали участникам рынка уверенности и способствовали некоторому повышению европейских индексов.

Вышедшая сегодня макроэкономическая статистика по Еврозоне в основном оказалась на руку медведям. Можно выделить снижение индексов деловой активности в промышленности и сфере услуг Еврозоны (предварительных) в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем и с прогнозными величинами. При этом во Франции индекс деловой активности в промышленности показал рост по сравнению с предыдущим месяцем, а в Германии наблюдалось падение данного индекса. Положительной новостью стало заявление правительства Германии о намерении продать долговые бумаги на меньшую сумму, чем ранее планировалось.

ВВП Ирландии во втором квартале в годовом исчислении снизился на 1,8% против ожидаемого 0,40%-ного уменьшения. Одновременно с этим доходность по 10-летним суверенным облигациям Ирландии, а также Португалии и Испании, показала значительный рост.

Валовый внутренний продукт Нидерландов за второй квартал с поправкой на сезонность показал рост на 1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, тогда как аналитики прогнозировали 0,9%-ное увеличение.

По итогам торгов ключевой индекс Великобритании FTSE 100 просел на 0,30%, французский индекс CAC 40 "похудел" на 0,75%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,38%. Региональный индекс STXE 600 стал легче на 0,15%, закрывшись на уровне 260,81 пункта.

Бумаги многих компаний банковского сектора в ходе торговой сессии показывали снижение. Акции Credit Suisse Group просели на 3,24%, а котировки Bank of Ireland и Lloyds Banking Group отступили на 5,51% и 1% соответственно.

Рыночная капитализация ирландской компании CRH упала на 1,09% в связи с понижением сектора строительных материалов.

Снижение инвестиционного рейтинга AstraZeneca аналитиками Exane BNP Paribas с "нейтрального" до "хуже рынка" способствовало ослаблению бумаг данной фармацевтической компании на 1,12%.

В то же время акции Henderson Group "стали легче" на 4,99% после понижения по ним рекомендации аналитиками Citigroup с "покупать" до "держать".

Котировки Aberdeen Asset Management, управляющей инвестиционными фондами, продвинулись на 2,35% на фоне слухов о том, что Mitsubishi UFJ Financial Group может увеличить свою долю в этой британской компании - Буланова Дарья, младший специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru