Если жулики из HBC Broker Вас кинули, то сообщите об этом нам Просим писать на данную почту: [email protected]
Пишите нам …
Прочитайте новое сообщение !
Сожалеем, но оператор в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас указать свой e-mail в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Оператор ответит через 3 минут …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Латинская Америка: вторую сессию подряд Бразилия не намерена сдаваться

Ключевые фондовые индексы Латинской Америки в большинстве своем продемонстрировали негативную динамику

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг, 23 сентября, ключевые фондовые индексы Латинской Америки в большинстве своем продемонстрировали негативную динамику, при этом общему пессимизму не поддалась лишь Бразилия и Венесуэла. Закрытие американского рынка на отрицательной территории на фоне довольно противоречивой статистики не позволило большей части латиноамериканских индексов завершить последний день торговой недели в "зеленой" зоне.

В Бразилии, тем не менее, вторую сессию подряд преобладали оптимистичные настроения. Удорожание акций Petrobras в связи с ожидаемой успешной продажей его бумаг, а также хорошая макроэкономическая статистика по стране придали уверенности инвесторам. Уровень безработицы в Бразилии снизился в августе с 6,9% месяцем ранее до 6,7%, в то время как аналитики прогнозировали неизменность показателя. Кроме того, объем выдаваемых банковских кредитов увеличился в августе наиболее быстрыми с июля 2009 года темпами.

По итогам торгов индикатор фондового рынка Бразилии Bovespa поднялся на 0,69% до 68 794,32 пункта, мексиканский IPC стал легче на 0,35%, достигнув отметки 33 091,13 пункта, а чилийский IPSA ослаб на 0,87%, опустившись до уровня в 4 730,86 пункта.

Благодаря воодушевляющим статистическим данным акции бразильского ритейлера одежды Lojas Renner окрепли на 2,6%, а котировки строительной компании Rossi Residential выросли на 2,3%. В средствах массовой информации появились сообщения о том, что спрос на акции бразильского нефтяника Petroleo Brasileiro, выставленные на продажу, превзойдет их предложение, что положительно отразилось на котировках Petrobras. Так, бумаги Petrobras "поправились" в ходе сессии на 3,2%.

После того, как аналитики Deutsche Bank снизили рейтинг акций мексиканского банка Grupo Banorte, их рыночная стоимость опустилась на 3,2%. Эксперты отмечают, что сотрудничество с авиакомпанией Mexicana de Aviacion, приостановившей свою деятельность в августе текущего года, отрицательно скажется на операциях самого банка.

Еще одним аутсайдером торгов на мексиканском рынке стала производитель цемента Cemex, убавивший из своего актива 1,85%.

Бумаги чилийских ритейлеров также подверглись распродаже. В частности, котировки Falabella и Cencosud просели на 1,8% и 3,2% соответственно - Аседова Наталия, ведущий специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru