Если жулики из HBC Broker Вас кинули, то сообщите об этом нам Просим писать на данную почту: [email protected]
Пишите нам …
Прочитайте новое сообщение !
Сожалеем, но оператор в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас указать свой e-mail в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет …
Оператор ответит через 3 минут …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Рынки Латинской Америки закрылись снижением

Латиноамериканские рынки закрылись в минусе

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг, 7 октября, латиноамериканские рынки закрылись в минусе. На торги в латиноамериканском регионе отчасти повлияли ожидание данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, выходящие в пятницу. В четверг были опубликованы данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице в США, зафиксировавших снижение до 445 тыс с 453 тыс, превысив ожидания на 10 тыс. Однако такие приятные сюрпризы случаются время от времени, но тем не менее пока не наблюдается постоянности в снижении этого показателя, и он по-прежнему находится на достаточно высоком уровне, чтобы говорить о полноценном выздоровлении экономики США, одного из главных торговых партнеров стран Латинской Америки.

Бразильский индекс Bovespa опустился на 0,88% до отметки 69 918,40 пункта вновь по вине нефтегазовой компании Petrobras, вокруг которой разгорается коррупционный скандал в преддверии президентских выборов. Акции Petrobras снизились на 2,98%.

Акции компаний бразильского металлургического сектора Бразилии Usiminas и Gerdau торговались хуже рынка на фоне понижения инвестиционного рейтинга акций до "держать" с "покупать" банком Deutsche Bank. Котировки Usiminas и Gerdau опустились на 2,58% и 1,36% соответственно.

Потери индекса Bovespa были ограничены ростом акций ряда компаний, как например, телекоммуникационной компании Net Servicos (+4,15%) и банка Banco Santander (+1,37%).

Из макроэкономических новостей можно отметить рост инфляции в Бразилии самыми быстрыми темпами за последние пять месяцев ввиду высоких продовольственных цен. Данные оказались в рамках ожиданий, и к тому же это не гарантирует повышение процентных ставок центральным банком Бразилии, считает Moody’s. Согласно отчету Moody’s, ужесточение монетарной политики будет неэффективной мерой, и повышение ставок приведет к росту национальной валюты, что для Бразилии, экспортной страны, нежелательно.

Мексиканский индекс IPC снизился на 0,33% до уровня 34 257,81 пункта в ожидании данных с рынка труда США в пятницу и начала сезона отчетностей мексиканских компаний на следующей неделе.

Акции мексиканского ритейлера Wal-Mart de Mexico отступили на 2,21% после опубликования слабого по меркам аналитиков отчета по сентябрьским продажам.

Чилийские индексы IGPA и IPSA понизились на 0,94% и 1,18% соответственно. Аргентинский индекс опустился на 0,76% до отметки 2 641,40 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,9% до уровня в $81,67 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX опустилось в цене на 0,9% до уровня в $1335,0 за тройскую унцию - Малых Наталия, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru