Американские фондовые площадки завершили торги на отрицательной территории

fond-birzha
fond-birzha
Ситуация на европейских рынках акций носила смешанную динамику. Статистика внутри региона в целом носила положительный характер, совпав с ожиданиями или немного превзойдя их, так индекс доверия потребителей в Еврозоне превзошел прогноз. Данные из США неоднозначно повлияли на рынки, так как с одной стороны был подросший сверх ожиданий индекс цен на дома, а с другой стороны игроки увидели неожиданное падение индекса доверия потребителей.

Положительной новостью для финансового сектора решение BNP Paribas о привлечении капитала с целью сокращения доли государства в компании. Бумаги горнорудного сектора попали под давление дешевеющих металлов, а сталелитейные компании шли вниз из-за планов Salzgitter AG разместить конвертируемы облигации с целью привлечения дополнительных средств.

Американские фондовые площадки, начавшие день за здравие, завершили его на отрицательной территории. Участники торгов положительно восприняли информацию о росте стоимости домов, что сняло напряжение, возникшее на фоне негативных данных в предыдущие дни. Вместе с тем падение объемов продаж в розничных сетях и индекса доверия потребителей вызвали продажи, остановить которые не удалось. Инвесторы рассчитывают на улучшение состояния всемирного хозяйства, а негативная статистика указывает на то, что их надежды могут оказаться преждевременными. Над бумагами сырьевых компаний довлеет отчет Американского института нефти, который показал рост запасов "черного золота" в США.

Азиатские торговые площадки сегодня движутся разнонаправленно. Оптимистичный прогноз NGK Insulators Ltd. относительно прибыли Micron Technology Inc. поддержал покупки на рынках. Статданные по активности в производственном секторе в Японии, растущем на протяжении нескольких месяцев поддержали рынки, но рост пром. производства Японии ниже прогнозного значения и вновь укрепляющаяся национальная валюта Японии отрицательно сказываются на акциях компаний.

Сообщает: Finam.Ru

fond-birzha
fond-birzha
Опубликовано на ForexAW.com 30.09.2009 13:47 311
Последнее редактирование 30.09.2009 13:47 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:30