По сообщению с фондовых площадок Америки: Nasdaq на подъеме, Dow Jones в небольшом минусе

По сообщению с фондовых площадок Америки: Nasdaq на подъеме, Dow Jones в небольшом минусе
По сообщению с фондовых площадок Америки: Nasdaq на подъеме, Dow Jones в небольшом минусе
График NasdaqТорги в США во вторник 9 июня снова завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов.

Торги проходили довольно безыдейно в отсутствии значимых макроэкономических и корпоративных новостей. Только National Association of Securities Dealers Automated Quotation Index Composite сумел продемонстрировать заметный рост благодаря повышению прогноза компании Texas Instruments.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average снизился на 1,43 пункта, или на 0,02%, до 8763 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 3,29 пункта, или на 0,35%, на отметке 942,43 пунктов. “Высокотехнологичный” National Association of Securities Dealers Automated Quotation Index поднялся на 17,73 пункта, или на 0,96%, и закрылся на отметке 1860 пунктов.


undefined

Минфин Соединенных Штатов Америки во вторник сообщило, что оно разрешило 10-ти крупным банкам США вернуть денежные средства, полученные в рамках программы поддержки финансового сектора TARP. В этот список, помимо прочих, вошли Джей Пи Морган Чейз & Co. /JPM/, Морган Стенли /MS/ и US Bancorp /USB/. Теперь они могут выкупить привилегированные акции, выпущенные в пользу государства прошлой осенью, с целью избавиться от некоторых ограничений на их деятельность.

Акции J.P.Morgan Chase подешевели на 0,4%, бумаги Морган Стенли упали на 1,3%, а котировки акций US Bancorp снизились на 0,9%.

Акции Texas Instruments Inc. подорожали на 6,3% после того, как компания повысила прогноз прибыли и доходов на II квартал. Эксперты считают это хорошим знаком и для других компаний этого сектора.

На таком фоне акции Nokia Corp. (NOK) подорожали на 3,8%.

Акций Procter & Gamble Co. (PG) подешевели на 1,3% на фоне сообщений о радровых перестановках, в результате которых операционный директор компании Роберт МакДональд станет генеральным директором.

Опубликовано на ForexAW.com 10.06.2009 02:27 441
Последнее редактирование 22.02.2017 02:31 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33