Обнародование отчетов за квартал будет экзаменом для ралли в США

Снижение американских фондовых индексов
Снижение американских фондовых индексов

Американские биржевые индексы могут снизиться на предстоящей неделе, если квартальные результаты тяжеловесов, включая Apple Inc (AAPL) и Caterpillar Inc (CAT) не оправдают повысившихся ожиданий, пишет 18 октября Reuters.

После 60-процентного роста бирж с марта инвесторы считают рынок идеально оцененным. И если результаты компаний не подтвердят это, акции могут испытать давление.

На удивление сильные результаты таких компаний как Алкоа Inc (AA) и JPMorgan (JPM) стали для инвесторов новым доказательством улучшения ситуации в корпоративной Америке. По общему мнению аналитиков, если результаты на предстоящей неделе оправдают ожидания, настроения инвесторов станут еще оптимистичнее. Однако в этих настроениях может взять верх осторожность, проявившаяся после публикации результатов General Electric (GE) и Bank of America (BAC).

По данным Thomson Reuters, к пятнице свои квартальные отчеты опубликовала 61 компания, входящая в индекс S&P 500, и 79% из них превысили прогнозы Уолл-стрит. В целом результаты S&P 500 за третий квартал, как ожидается, продемонстрируют падение на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается новостей о состоянии американской экономики в целом, особый интерес инвесторы проявляют к докладам о ситуации на рынке жилья в сентябре, который будет опубликован во вторник, и о сентябрьских продажах на вторичном рынке жилья, который опубликуют в пятницу. Федеральная резервная система США выпустит свою "бежевую книгу" в среду.

Во вторник будет опубликован индекс Producer price index за сентябрь. По прогнозу экономистов, опрошенных Reuters, PPI не изменится по сравнению с августом, когда он вырос на 1,7%.

Сообщает- k2kapital.com
Американская фондовая биржа
Американская фондовая биржа

Опубликовано на ForexAW.com 18.10.2009 23:23 237
Последнее редактирование 18.10.2009 23:23 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31