Среду фондовый рынок США закончил торги умеренным снижением индексов

В среду, 18 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением индексов. Несколько хуже пришлось технологичному сектору после разочаровывающих прогнозов от прибыли от компаний Salesforce.com и Autodesk. В то же время, в финансовом секторе было на что посмотреть - Bank of America, страховщики облигаций MBIA и Ambac значительно укрепились.

По итогам торгов индикатор голубых фишек Dow Jones index Industrial Average понизился на 11,11 пункта или 0,11% до уровня в 10426,31 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,52 пункта или 0,05% до отметки 1109,30 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq ушел в плюс на 10,64 пункта или 0,48% и достиг отметки 2193,14 пункта.

Компании сферы ИТ-услуг Autodesk и Salesforce.com потеряли 10% и 3,1% соответственно после публикации прогнозов на четвертый квартал, оказавшихся несколько хуже ожиданий Уолл-стрит. Высокотехнологичные компании из индекса голубых фишек также торговались в минусе - Intel, Cisco, IBM, Hewlett-Packard.

В финансовом секторе спросом у "быков" пользовались бумаги крупнейшего в США банка по величине активов Bank of America, не без влияния комментариев хедж-фонда миллиардера Джона Полсона - Paulson & Co ожидает удвоения цены акций Bank of America в течение ближайших 2 лет. Акции Bank of America по итогам сессии прибавили 3,7%.

Крупнейшие страховщики облигаций MBIA и Ambac Financial нарастили 10,1% и 44,3% рыночной капитализации соответственно благодаря новостям о том, что в минувшем квартале регулятивный капитал Ambac существенным образом увеличился. Несколькими днями ранее, когда отчет Ambac по капиталу еще не был представлен регулятивным органам, в среде инвесторов ходили слухи о том, что у компании не за горами дефолт.

Жилищно-строительная компания Pulte Homes продвинулась на 4,6% после сигнала на покупку от аналитиков Citigroup. Строительный сектор индекса широкого рынка закрылся в плюсе на 0,7% даже несмотря на удручающие данные по начатым строительствам домов, опубликованные вчера.

Помимо финансового и жилищно-строительного секторов, лучше рынка смотрелся фармацевтический сектор - акции Merck прибавили 2,5%, а Pfizer - 1,4%.

Акции Colgate-Palmolive прибавили 3,7% на фоне слухов о готовящемся предложении со стороны Reckitt Benckiser Group о поглощении. В свою очередь, онлайн-брокер E*Trade Financial взлетел на 9% благодаря интересу со стороны руководства TD Ameritrade Holding.

На валютных торгах доллар упал против основных валют; на сырьевом рынке нефтяные фьючерсные контракты подорожали на 0,6% до уровня в $79,58 за баррель.
Dow Jones
Dow Jones index
Опубликовано на ForexAW.com 19.11.2009 10:54 361
Последнее редактирование 19.11.2009 10:54 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32