Макроэкономические данные в США оказались лучше прогнозов

Количество заявок на пособие по безработице в США, личные расходы, индекс настроения и продажи на первичном рынке жилья оказались лучше прогнозов. Для европейских фондовых площадок эти статданные стали поводом для роста, что позволило им закрыться на положительной территории.

К тому же ВВП Великобритании был пересмотрен в лучшую сторону, что стало дополнительным поводом для покупок. Оптимизм укрепился после того, как Exane BNP Paribas спрогнозировала рост доходности по европейским акциям в предстоящем году на уровне 12-14%. Поддержали подъем акций горнодобывающих компаний дорожающие цветные металлы. Ситуация с ценами на "черное золото" выглядела не столь оптимистично, хотя благодаря слабеющему доллару и не столь значительному росту запасов, согласно отчета Министерства энергетики США, как ожидалось, им удалось отскочить вверх и подрасти.

Американские фондовые рынки в среду закрылись в положительной зоне. Макроэкономические данные за исключением заказов на товары длительного пользования оказали положительное влияние на настроения участников торгов, так как превзошли ожидания. Цены золота продолжают бить рекорды, а нефть, достигнув минимума в этом месяце, отскочила, вверх добавив положительных эмоций.

Азиатские торговые площадки, начав день разнонаправленно, позже перебрались на отрицательную территорию. Давление на бумаги экспортеров исходит от укрепляющейся официальной валюты Японии. Расстроило также инвесторов сообщение о возможном размещении акций Bank of China. Сдерживающим фактором остаются цены на сырье.

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 26.11.2009 12:00 262
Последнее редактирование 26.11.2009 12:00 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32