Внимание инвесторов по всему миру сегодня будет снова приковано к США

Внимание инвесторов по всему миру сегодня будет снова приковано к США
Внимание инвесторов по всему миру сегодня будет снова приковано к США
Европейские площадки закрылись в умеренном плюсе, кроме FTSE, который просел на 0,5% несмотря на данные по потребительским ценам, оказавшиеся лучше прогнозов. Общеевропейский Dow Jones EUR Stoxx прибавил 1,2%. А вот американские индексы, в отличие от остального мира, свою статистику проигнорировали и торговались всю сессию ниже уровней закрытия предыдущего торгового дня. Базовые индексы потеряли по 0,5%, основной вклад в снижение Dow внесли IBM и JP Morgan (банк опубликовал данные о потерях по кредитным картам).

Азия двигается по-разному. Nikkei подрос почти на 1%, Китай - в маленьком плюсе (0,1%), а вот фондовые рынки Южной Кореи, Гонконга и Австралии и Индии - в небольшом минусе.

Нефть, взлетевшая вчера под вечер сразу на 2% и снова перевалившая за отметку $70 за баррель, свои позиции пока сохраняет и укрепляет. Сегодня на динамику фьючерсных контрактов окажут влияние данные министерства энергетики США о коммерческих запасах нефти, эксперты пока ожидают их сокращения.

Внимание инвесторов по всему миру сегодня будет опять приковано к США, где в 16:30 мск будет опубликован блок статистики по потребительской инфляции, а в 22:15 мск ФРС объявит свое решение по ставке. Рынок повышения ставки не ждет, но прислушается к комментариям главы Федрезерва об общей экономической ситуации в стране и о планах Центробанка по программам выкупа активов.
США
США

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 16.12.2009 13:55 302
Последнее редактирование 16.12.2009 13:55 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32