Снижающиеся фьючерсы свидетельствуют о негативном открытии торгов в Штатах

Эйфория от роста в первую торговую сессию нового года уже прошла. Игроки привыкают к новым ценовым уровням акций, строят планы на ближайшее будущее. Чтобы движение вверх было гармоничным, рынку периодически нужно брать паузу и снимать перекупленность.

Намерение ЦБ Китайской Народной Республики (КНР) повысить резервные требования усилило днем снижение на фондовых биржах. Эту меру монетарные власти традиционно используют для снижения объема работающих банковских активов, дабы избежать либо перегрева экономики, либо снизить объем спекулятивных операций и убрать с рынка "горячую" ликвидность. Не думаю, что это серьезно изменит температуру на глобальных фондовых рынках, но для небольшой коррекции, это подойдет, как повод.

Снижающиеся фьючерсы, говорят о негативном открытии торгов в Штатах. Но не факт, что слабый отчет Алкоа уберет у инвесторов желание выходить из рискованных активов. Скорее всего, мы будем иметь вялую торговлю в зоне незначительного снижения в ближайшее время, и жать отчетов по запасам нефти от API и EIA.
биржа
биржа

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 12.01.2010 17:29 264
Последнее редактирование 12.01.2010 17:29 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34