За прошедшие на текущей неделе сессии основные индексы рынка США просели более чем на 1%

Основной негатив связан со статистикой по индексу потребительского доверия США, которая была оглашена вчера: данные оказались существенно хуже ожиданий, что привело к резким распродажам на американском рынке. За прошедшие на текущей неделе сессии ведущие индексы рынка США просели более чем на 1%. Индекс S&P 500 в рамках распродаж вновь ушел под психологическую поддержку 1100 пунктов, как и фьючерсный контракт на индекс. После распродаж на фоне слабой статистики по американской экономике фьючерсы на индексы США торгуются нейтрально.

На азиатских торговых площадках также преобладает негатив. Индекс Nikkei теряет около 1,5%. Лучше в регионе смотрится китайский индекс, который прибавляет около 0,4%. Открытие торгов на площадках Китайской Народной Республики также состоялось с разрывом котировок вниз, но он с легкостью был закрыт и индекс ушел к сопротивлению 3000 пунктов.

Динамика фьючерсов на нефть США не окажет влияния на отечественные площадки. Стоимость "черного золота" в прошедшие сессии корректировали укрепление доллара США и данные от Американского института нефти, согласно которым запасы "черного золота" сократились более чем на 3 млн баррелей. Сегодня будут оглашены данные по запасам от Министерства энергетики США - Лесина Наталья (ГК "АЛОР")

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 24.02.2010 13:57 284
Последнее редактирование 24.02.2010 13:57 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:37