США: энтузиазм быков гаснет

В четверг, 4 марта, американский фондовый рынок в первой половине торговой сессии едва-едва подрастает. В начале торгов рост был более интенсивным на фоне опубликованных в 16:30 МСК данных по рынку труда, оказавшихся довольно благоприятными. Вышедшая далее статистика по жилищному рынку остудила энтузиазм "быков". Данные по заказам в обрабатывающей промышленности немного не достигли прогнозов, хотя и ускорил темпы роста.

Внешний фон для Американской торговой сессии умеренно негативен, учитывая закрытие в минусе азиатских рынков и смешанную динамику в Европе.

К 20:14 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,04% на отметке в 1119,25 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,15% до уровня в 10412,48 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей National Association of Securities Dealers Automated Quotation Index торгуется в плюсе на 0,02% на отметке в 2281,11 пунктов.

Долларовый индекс повышается на 0,79%; энергоносители и драгоценные металлы в целом торгуются в минусе, золото и серебро теряют 0,9% и 0,2% соответственно, и лишь палладий прибавляет 2%.

В составе индекса голубых фишек в небольшом плюсе торгуется банковский сектор, а высокотехнологичный несет потери в пределах 1%. Нефтяники отступают на фоне ослабления сырьевого рынка: акции Exxon Mobil теряют 0,4%, Chevron - 0,3%; в составе индекса широкого рынка отступление сектора энергоносителей возглавляет Chesapeake Energy с потерями в 2,1%.

Медийный гигант Walt Disney прибавляет 2,4% на фоне того, что аналитики Bank of America-Merrill Lynch повысили рейтинг его акций с "нейтрального" до "покупать", отметив недавний релиз "Алисы в стране чудес".

Акции Coca-Cola торгуются с повышением на 1,2% - аналитики швейцарского UBS также повысили рейтинг компании с "нейтрального" до "покупать".

Некоторые из ритейлеров сегодня пользовались спросом у быков за счет позитивных новостей: ритейлер молодежной одежды Abercrombie & Рейтинговое агенство Fitch подскочил на 11% после сообщения о росте сопоставимых продаж за февраль на 5%.

Дисконтный ритейлер Family Dollar Stores продвинулся на 8%, подняв прогнозы по прибыли выше средних ожиданий Уолл-стрит.

Третий по величине сталелитейщик AK Steel Holding окреп на 5,2% на фоне очередной волны слухов о том, что компания может стать объектом для поглощения.

Производитель сетевого оборудования Ciena обвалился на 7,4% на фоне публикации квартальных убытков, составивших 12 центов на акцию при средних прогнозах в 7 центов - Саидова Зарина, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")
биржа
биржа

Finam.ru

Опубликовано на ForexAW.com 04.03.2010 22:00 394
Последнее редактирование 04.03.2010 22:00 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:38