Если жулики из ForexTime (FXTM) Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать на данную почту: [email protected]
Напишите нам!
Вам новое сообщение!!!
Сожалеем, но специалист не на месте, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] уже тут …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит Вам в течении одной минуты
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

США: медведей настигла неудача

Экономика СШАЭкономика США
В среду, 10 июня, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории, при этом все десять основных отраслевых групп в составе S&P 500 продемонстрировали рост во главе с акциями высокотехнологичных и финансовых компаний.

Стоит отметить, что оптимизм на рынок вернулся благодаря Греции. По сведениям из осведомленных источников, в ходе переговоров с международными кредиторами был достигнут определенный прогресс, и в скором времени стране может быть предоставлена финансовая помощь ЕС. Кроме того, появились сообщения о том, что Европейский центральный банк расширил предельный объем финансирования греческих банков в рамках программы экстренного предоставления ликвидности с 80,7 млрд евро до 83 млрд евро ($94,1 млрд).

Что касается опубликованной вчера статистики, то запасы нефти за неделю, по данным EIA, снизились на 6,812 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали сокращение показателя на 1,720 млн баррелей после уменьшения на 1,948 млн баррелей неделей ранее.

Статистика по запасы нефти в США за неделюСтатистика по запасы нефти в США за неделю

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 1,33% и закрылся на отметке 18 000,40 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 1,20% до уровня в 2105,20 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 1,25% до отметки в 5076,69 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июле по итогам торгов на NYMEX подорожали на 2,1% до $61,43 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе выросли на $9,00 до $1 186,60 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, повысилась до 2,48%.

Рыночная капитализация производителя микрочипов Cypress Semiconductor увеличилась на 4,3% на фоне известий о том, что он заключил сделку по слиянию со своим конкурентом Integrated Silicon Solutions. В то же время, котировки Intel, Analog Devices и Skyworks Solutions поднялись на 1,8%, 3,09% и 3,23% соответственно. Бумаги Apple, Facebook и IBM окрепли, в свою очередь, на 1,2%, 1,85% и 1,96% соответственно.

Благодаря удорожанию нефти акции энергетических компаний Chevron, Exxon Mobil, Halliburton и Devon Energy "поправились" на 1,4%, 0,74%, 2,12% и 2,72% соответственно.

Тем временем, крупнейшая в мире компания в сфере видеопроката Netflix добавила в свой актив 3,7% ввиду сообщений о том, что ее акционеры одобрили предложение об увеличении числа бумаг, подготовив почву для сплита акций.

Источники

Finam.ru - информационно-экономический портал

Mfd.ru - агентство экономической информации

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.com/id138355706 - Анна Репина, опубликовал и оформил новость