Если жулики из ForexTime (FXTM) Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать на данную почту: [email protected]
Напишите нам!
Вам новое сообщение!!!
Сожалеем, но специалист не на месте, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] уже тут …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит Вам в течении одной минуты
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

ОЭСР: инвестиции в инфраструктуру упали до минимума

Логотип Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)Логотип Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
Инвестиции в строительство автомобильных и железных дорог упали до рекордно низкого уровня среди членов Организации экономического сотрудничества и развития, свидетельствуют данные доклада группы Международного транспортного форума.

Средний объем инвестиций, выраженный в доле от экономики, сократился до 0,8% ВВП в 2013 г. Это последний год, за который имеются данные. Общий объем вложений находится на уровне 1995 г., говорится в докладе.

Самое сильное падение показателя продемонстрировали страны Центральной и Восточной Европы, где инвестиции сократились вдвое с 2009 г. При этом снижение зафиксировано в Японии, где налоги на бензин, предназначенные для улучшения дорог, были перераспределены. В Западной Европе автомобильные и железнодорожные инвестиции также снизились. Северная Америка была исключением: там инвестиции от доли ВВП не изменились, хотя оказались ниже среднего показателя по ОЭСР.

Динамика указывает ВВП в СШАДинамика указывает ВВП в США

По мнению экспертов ОЭСР, падение инвестиций в инфраструктуру во многих странах обусловлено мерами жесткой экономии, принятыми в ответ на глобальный экономический кризис. В Западной Европе, где в некоторых странах до сих пор порой наблюдается рецессия со времен финансового кризиса, инвестиции упали с 0,9% ВВП в 2009 г. до 0,7% в 2013 г.

Динамика указывает ВВП в ЕвросоюзеДинамика указывает ВВП в Евросоюзе

Яри Кауппила, экономист ОЭСР и автор доклада, уверен, что это тенденция может привести к проблемам на фоне роста объемов торговли.

"Существует риск, что, если мы не будем увеличивать объем инвестиций и принимать во внимание улучшение внутреннего транспортного потенциала, инфраструктура станет слабым местом в развитии мировой торговли", - заявил Кауппила.

Яри Кауппила экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)Яри Кауппила экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Флаги стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)Флаги стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

Источники

VestiFinance.Ru - информационно-аналитический портал Вести.Ру

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/id138355706 - новость оформлена и опубликована Репиной Анной Андреевной