Если мошенники из Опцион Рум Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам
Вам пришло очередное сообщение …
Сожалеем, но специалист сейчасотсутствует, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Оператор: [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит в течении 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами

Европа восстанавливается после кризиса

экономика Еврозоныэкономика Еврозоны
Германия и Франция, две крупнейшие экономики еврозоны, показали рост выше ожиданий в IV квартале - это укрепляет надежду на стабильное восстановление Европы после кризиса.

Германия и Франция вытягивают Европу из кризиса

В Германии увеличение экспорта помогло достигнуть прироста ВВП на 0,4% - это больше прогнозов и больше, чем в предыдущем квартале. Во Франции, благодаря росту внутреннего спроса, инвестиций и экспорта возобновился рост экономики - в предыдущем квартале она не росла. В IV квартале ВВП вырос на 0,3% - это также выше ожиданий рынков, но при этом ниже прогноза французского центробанка.

рост ВВП Германиирост ВВП Германии

Как отмечает РБК-ТВ, министр финансов Франции заявил, что страна вернулась на путь экономического развития, и в этом году темпы роста ВВП могут вырасти до 1%. Но он отметил, что правительству еще предстоит большая работа, поскольку роста в 1% второй экономике еврозоны недостаточно для снижения безработицы. В то же время на текущий квартал Банк Франции прогнозирует замедление роста ВВП до 0,2%. И не все уверены в устойчивом восстановлении французской экономики.

рост ВВП Франциирост ВВП Франции

В прошлом месяце президент Франции Франсуа Олланд предложил ряд мер по поддержке бизнеса. Ф.Олланд пообещал на 30 млрд евро сократить финансирование программы социального обеспечения, которое ведется за счет компаний, а также до 2015г. сократить госрасходы на 50 млрд. Но взамен он хочет, чтобы компании выполняли целевые уровни по трудоустройству. Так, Ф.Олланд пытается добиться снижения безработицы, которая сейчас составляет 11%. И эту попытку многие представители бизнеса восприняли скептически.

президент Франции Франсуа Олландпрезидент Франции Франсуа Олланд

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру