Если в Алор-Брокер Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на эту почту: [email protected]
Пишите нам
Пришло очередное сообщение.
Сожалеем, специалист не на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате.
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты …
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать …

Греция остается в Евросоюзе

Флаги ЕС и ГрецииФлаги ЕС и Греции
Греция и ее кредиторы достигли соглашения о реформах, необходимых для начала официальных переговоров о третьей программе помощи стране, заявил президент Евросовета Дональд Туск.

Как сообщает агентство Bloomberg, саммит зоны евро завершился, Греция остается частью сообщества.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал выгодным соглашение с кредиторами ЕС, которого удалось достичь после 17 часов переговоров. Однако признал, что для выполнения условий Греции придется принимать тяжелые решения.

В ходе 17-часовых переговоров Алексису Ципрасу пришлось пойти на уступки и согласиться на создание государственного фонда, гарантирующего программу льготных кредитов. Тем не менее, как передает Reuters, премьер-министр Греции рассказал журналистам, что соглашение выгодно Афинам, поскольку позволяет добиться реструктуризации долгов и среднесрочного финансирования.

Греческий премьер Алексис ЦипрасГреческий премьер Алексис Ципрас

Благодаря этому Греция избежит краха банковской системы и сможет остаться в зоне евро, заявил греческий премьер. Ципрас уверяет, что соглашение не позволит воплотить антигреческие планы консервативных кругов Европы, поскольку ему удалось избежать согласия на приватизацию государственных активов.

Выход Греции из Евросоюза в связи с долговым кризисом стал бы подлинной катастрофой как для греческого народа, так и для всей Европы, поэтому Франция сделает все, чтобы избежать такого развития событий. Об этом заявил сегодня премьер-министр Франции Манюэль Вальс в эфире радиостанции France Enter.

Французский премьер-министр Манюэль ВальсФранцузский премьер-министр Манюэль Вальс

Комментируя переговоры лидеров ЕС в Брюсселе, глава французского правительства не смог сказать, насколько на данный момент вероятен сценарий исключения Греции из еврозоны и ЕС. "Не знаю. Надеюсь на лучшее, потому что это стало бы катастрофой, - отметил он. - В первую очередь катастрофой для греков, которые испытали бы беспрецедентный экономический и социальный шок - еще более жестокий, чем тот, что они переживали до сих пор. Последствия для самой зоны евро также стали бы ощутимыми, поскольку она ослабла бы. Даже США и Китай сейчас внимательно наблюдают за кризисом и желают, чтобы еврозона сохранила свою целостность".

Кроме того, продолжил Вальс, с вероятным исключением Греции из ЕС связаны "ужасные геополитические риски". "Греция - член НАТО, это наша южная граница, испытывающая, как и Италия, наплыв мигрантов. Мы также знаем о связях, которые существуют между Грецией и Россией, поскольку речь идет о православном мире", - добавил французский премьер. При таких обстоятельствах, подчеркнул Вальс, недопустимо, чтобы европейская конструкция подверглась деструктивным тенденциям.

Эмблема и флаги стран НАТОЭмблема и флаги стран НАТО

Евро падает на новостях из Греции

Курс евро к доллару снижается на торгах в понедельник, однако падение единой европейской валюты меньше, чем это было в аналогичной ситуации неопределенности неделю и две недели назад, сообщает агентство Bloomberg.

Курс евро находится 13 июля у отметки 1,1139 доллара против 1,1162 доллара в пятницу.

Напомним, переговоры европейских лидеров для решения вопроса о кредитовании Греции отложены до 16 июля. Но консультации в двустороннем и многостороннем форматах продолжаются, на них обсуждаются условия предоставления Афинам кредитов.

График валютной пары EUR USDГрафик валютной пары EUR USD

Если Греция согласится с жесткими условиями ограничения социальных программ, которые в качестве условий оказания помощи выдвигают европейские лидеры и которые были подготовлены накануне саммита министрами финансов стран еврозоны, то Афины получат на три года 90 млрд евро - 74 млрд от Европейского стабилизационного фонда и 16 млрд от МВФ.

Ранее стало известно, что Еврогруппа требует от властей Греции до 15 июля провести через парламент решения о реформе в пенсионной сфере и повышение ставки по НДС.

Еврогруппа также рассматривает два возможных варианта, которые греческие власти называли неприемлемыми, напоминает РБК. В Брюсселе рассматривают возможность выхода Греции из еврозоны на пять лет, а также передачу в специальный фонд в Люксембурге греческих активов на 50 млрд евро.

Динамика ставки корпоративного налога в ГрецииДинамика ставки корпоративного налога в Греции

Передать активы Греции в трастовый фонд, приватизировать и направить вырученные от их продажи средства на погашение долга Афин предложил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Чиновник правительства Греции заявил AFP, что остается нерешенным и вопрос о роли МВФ в новой программе помощи Греции. Страны еврозоны настаивают, что МВФ должен участвовать в любых новых программах помощи. Премьер Греции Алексис Ципрас сказал журналистам, что Афины хотят, чтобы роль фонда была не столь значительной.

"Остальное - окей, хотя не очень окей, - сказал греческий источник AFP. - Вы бы тоже сказали "окей", если б вам приставили к голове пистолет".

Министр финансов Германии Вольфганг ШойблеМинистр финансов Германии Вольфганг Шойбле

Власти Греции направили свое предложение о реформах в обмен на кредиты в Еврогруппу вечером 9 июля. Оно предусматривает предоставление Афинам трехлетнего пакета помощи на сумму 53,5 млрд евро в обмен на повышение ставок налогов на продажу некоторых товаров и услуг.

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

ForexPF.Ru - агентство финансовых новостей "Профинанссервис"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем


Контакты официального сайта AlorBroker RU

Номер телефона AlorBroker в России: 8 (800) 775-11-99 (из России звонки бесплатные, c 9 до 19:30)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Alor Broker (ALOR INVEST Ltd): 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б
Загружаю карту...

Если так произошло и лохотронщики из Alor Broker (он же ALOR INVEST Ltd) Вас кинули на деньги, то пишите о таком случае на нашу официальную почту: [email protected]

Официальные электронные адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа технической помощи, Скосырская Галя)
[email protected] (направление пиара, Головина Светлана)
[email protected] (дизайн и оформление ресурса, Овчарова Татьяна)
[email protected] (группа сбора справочной информации, Шаховой Александр)
[email protected] (группа разбора жалоб на информационный веб-сервис alor-broker.com, Степанов Александр)
[email protected] (администратор ресурса alor-broker.com, Гринченко Анна)
[email protected] (собственник домена alor-broker.com, СПД Усова Раиля)

Аккаунты в социальных сетях:
Официальный You Tube канал

© 2024 alor-broker.com
Карта сайта