БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Можете писать сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист не на связи, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате …
Оператор: [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит Вам через 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли Вам написать …

Трудовая пенсия в РФ будет повышена

Минимальный размер пенсии составит 9,2 тысячи рублей

Размер трудовых пенсий в России будет увеличен в результате двух повышений страховой части пенсии

Трудовая пенсия в РФ будет повышенаТрудовая пенсия в РФ будет повышена
В результате двух повышений страховой части пенсии в 2012 году размер трудовых пенсий в России будет увеличен с 8,4 тысячи до 9,2 тысячи рублей, сообщил в интервью РИА «Новости» председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

«Планируется, что в будущем году будет проиндексирована суммарно (с 1 февраля и с 1 апреля) страховая часть трудовой пенсии на 9,6%», — сказал он. Таким образом, среднегодовой размер трудовой пенсии составит 9 264 рубля, в том числе трудовой пенсии по старости — 9 683 рубля. В настоящее время размер трудовой пенсии по старости для большинства пенсионеров в РФ составляет 8 847 рублей.

На 2012 год, по словам Дроздова, запланирована индексация социальной пенсии на 14,1% и ежемесячных денежных выплат на 6%. Размер социальной пенсии вырастет на 537 рублей и составит 5 771 рубль.

 

В итоге расходы ПФР в 2012 году без выплаты накопительной части пенсий составят 5,2 трлн рублей, дефицит — 1,3 трлн рублей, сообщил Дроздов. «То есть мы, по сути, возвращаемся к показателям 2010 года. Такова цена льгот», — констатировал он.

Реальный размер средней пенсии в России в июле 2011 года в годовом выражении, по предварительным данным Росстата, сократился на 0,3%. Номинально она выросла на 8,7%.

В российском обществе идут дебаты вокруг возможного изменения пенсионного возраста. В конце августа ректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов предложил в 2015 году начать повышение возраста выхода на пенсию для мужчин. По данным Росстата, в 2010 году российские мужчины жили в среднем 63 года, женщины — около 74 лет.

Минимальный размер пенсии составит 9,2 тысячи рублейМинимальный размер пенсии составит 9,2 тысячи рублей

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM