БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Можете писать сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист не на связи, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате …
Оператор: [ИМЯ] - скоро напишет
Специалист ответит Вам через 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли Вам написать …

На компанию "Метровагонмаш" в трудовую инспекцию поступила жалоба от рабочих

метровагонмаш жалоба трудовая рабочиеметровагонмаш жалоба трудовая рабочие
Профсоюз рабочих «Защита » подал жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ) на производителя вагонов для метро компанию «Метровагонмаш». Об этом говорится в опубликованном 17 августа сообщении профсоюза.

Систематические нарушения законодательства в компании "Метровагонмаш"

Обращение «Защиты» уже рассматривается в ГИТе по Московской области, подчеркивается в сообщении рабочего объединения. Причиной обращения рабочих в ГИТ, по их словам, стало систематическое нарушение трудового законодательства со стороны руководства предприятия. В заявлении профсоюза отмечается, что «Метровагонмаш» нарушает Статью 22 Трудового кодекса РФ, которая, в числе прочего, предусматривает равную оплату за труд одинаковой ценности.

Недовольство рабочих также вызывает отсутствие компенсаций за тяжелый и интенсивный труд. Кроме того, завод не индексирует заработную плату и задерживает ее выплату. Осуждение «Защиты» вызвали и угрозы по отношению к рабочим, которые пытались отстаивать свои права. В заявлении профсоюза приводится пример рабочего Александра Левашова. Он потребовал компенсации за переработку, однако вместо нее стал подвергаться угрозам увольнения.

Конфликт рабочих и администрации «Метровагонмаша» продолжается уже несколько месяцев. «Защите» удалось добиться получения частичных компенсаций для одной из рабочих бригад в конце июля 2013 года, но полностью требования сотрудников завод так и не выполнил.

метровагонмаш жалоба трудовая поездметровагонмаш жалоба трудовая поезд

Активность профсоюзов позволяет защищать интересы рабочих

На заводе действует второй профсоюз, «Машиностроитель», который входит в Федерацию независимых профсоюзов России. Председатель профкома первичной организации заявил «Ленте.ру», что «Машиностроитель» является единственным законным представителем рабочих «Метровагонмаша», а у других рабочих активистов нет легитимного статуса. Руководство «Метровагонмаша» не предоставило «Ленте.ру» своевременных комментариев.

Межрегиональное объединение рабочих профсоюзов «Защита» было создано в 1992 году. В состав организации входят свыше 160 первичных профсоюзных ячеек. Профсоюз действует в 43 регионах России.

«Метровагонмаш» является единственным производителем вагонов для метро в России. Оно входит в состав «Трансмашхолдинга». Кроме вагонов метро завод выпускает автосамосвалы и бронированные гусеничные машины. Предприятие расположено в Московской области в городе Мытищи.

метровагонмаш жалоба трудовая демонстрацияметровагонмаш жалоба трудовая демонстрация

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру