Если мошенник на форекс и Вас тоже кинули, то напишите свой емайл ниже Просим писать сюда: [email protected]
Напишите нам !!!
Прочитайте сообщение …
Увы, оператор сейчасне на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас уже в чате …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет.
Оператор обслужит Вас в течении трех минут
Напишите свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …

Снижение цен на алюминий повлекло закрытие четырех заводов

русал закрытие заводов проходнаярусал закрытие заводов проходная
Совет директоров «Русала» принял решение о закрытии нескольких алюминиевых заводов компании, расположенных в европейской части страны из-за низких цен на алюминий. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Как уточняют «Ведомости», речь идет о Волгоградском, Уральском, Богословском и Надвоицком заводах.

Снижение объемов производства алюминия на заводах корпорации

Кроме того, объем производства будет снижен и на сибирских заводах корпорации. В целом выпуск алюминия в 2013 году сократится на 357 тысяч тонн по сравнению с предыдущим годом. Компания не намерена возобновлять производство до тех пор, пока цена на металл не вернется к отметке в 2400 долларов за тонну.

В среднем цена на алюминий в первом полугодии составила 1919 долларов за тонну. «Русалу» благодаря кампании по сокращению издержек удалось добиться снижения себестоимости до 1911 долларов за тонну.

Видео 1

На заводах, которые «Русал» собирается закрыть, работает 7560 человек. Самый большой урон понесет поселок Надвоицы в Карелии. Из восьми тысяч человек, проживающих там, около тысячи работают на местном заводе корпорации.

Политик сокращения убыточных предприятий "Русала"

Как отмечает издание, простой заводов может затянуться до 2015 года. При этом вполне вероятно, что цены на алюминий продолжат снижаться и в следующем году. В этих условиях для компании особо важны дивиденды прибыльного «Норникеля», в котором «Русалу» принадлежит более четверти акций.

О сокращении убыточных предприятий руководство «Русала» говорило неоднократно. Одним из первых под угрозой закрытия оказался Богословский завод в Краснотурьинске, где в марте сотрудники в знак протеста устроили голодовку. Однако после покупки «Русалом» Богословской ТЭЦ заявлялось, что себестоимость продукции на заводе будет снижена, а рабочие места полностью сохранены.

русал закрытие заводов рабочиерусал закрытие заводов рабочие

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру