БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам
Для Вас сообщение !
Увы, специалист сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор ответит Вам примерно через 1 минуты
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать …

Россия: торговый баланс за январь-апрель 2013 г

торговый балансторговый баланс
Положительное сальдо торгового баланса РФ снизилось на 15,1%, составив 69,7 млрд долл. в январе-апреле 2013г., говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС). При этом в торговле со странами дальнего зарубежья положительное сальдо торгового баланса составило 59,8 млрд долл. (сокращение на 15,1%), со странами СНГ - 9,8 млрд долл. (сокращение на 15,5%).

Внешнеторговый оборот России за отчетный период составил 267,6 млрд долл. (с учетом данных о торговле с Белоруссией и Казахстаном) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 0,7%. При этом внешнеторговый оборот со странами дальнего зарубежья составил 232,8 млрд долл., со странами СНГ - 34,8 млрд долл.

Что касается экспорта, то он январе-апреле составил 168,6 млрд долл. и по сравнению с аналогичным периодом 2012г. снизился на 4,1%. В общем объеме экспорта на долю стран дальнего зарубежья приходилось 86,8%, на долю стран СНГ - 13,2%.

Основу российского экспорта в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 75,1%. В товарной структуре экспорта в страны СНГ доля топливно-энергетических товаров составила 50,4%.

Между тем импорт России за отчетный период составил 99 млрд долл. и по сравнению с прошлым годом увеличился на 5,5%. В общем объеме импорта на долю стран дальнего зарубежья приходилось 87,4%, на долю стран СНГ - 12,6%.

В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования приходилось 50,3%.

В товарной структуре импорта из стран СНГ в январе-апреле 2013г. доля машин и оборудования составила 35,3% (в январе-апреле 2012г. - 37,1%). Стоимостной объем импорта данной товарной группы по сравнению с январем-апрелем 2012г. сократился на 14,2%. Стоимостные объемы ввоза механического оборудования сократились на 6,9%, железнодорожного оборудования - на 31,8%. Вместе с тем возросли объемы ввоза электрического оборудования на 4,4%. Физические объемы ввоза легковых и грузовых автомобилей снизились на 33,7% и 63,8% соответственно.

с rbc ru / РБК ру