Обворовали в Генезис приват Фонд ??? Пишите нам - постараемся помочь !!! Пишите мне на почту: [email protected]
Напишите нам!!!
Пришло сообщение !!!
Сожалеем, оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме далее.
Оператор [ИМЯ] уже здесь …
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит Вам в течении примерно четырех минут …
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы смогли Вам написать
Ваша информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы смогли Вам написать

Россия: индекс деловой активности сферы услуг банка HSBC в сентябре

деловая активностьделовая активность
Индекс PMI сферы услуг России банка HSBC в сентябре составил 51,5 пункта против 51,8 пункта месяцем ранее.

Индекс PMI сферы услуг и совокупный индекс PMI банка HSBC подтвердил, что российская экономика в сентябре росла ниже своего потенциала. Вероятно, продолжит накапливать отрицательный разрыв выпуска в ближайшие месяцы, говорится в обзоре банка.

"Рост деловой активности в сфере услуг РФ в сентябре был отмечен только в трех секторах из шести, охваченных этим исследованием, включая «Отели и рестораны», «Почтовые и телекоммуникационные услуги» и «Транспорт и хранение». При этом в компаниях субсектора «Финансовое посредничество» в сентябре было зафиксировано максимальное сокращение деловой активности.

"Рост новых заказов в сентябре в российской сфере услуг остался приглушенным, так и не набрав оборотов после сокращения в июне. Деловые ожидания в компаниях российской сферы услуг относительно роста деловой активности в ближайшие двенадцать месяцев в сентябре ухудшились: только 37% опрошенных ожидают роста в ближайшем году против 44% в августе.

"На фоне слабого поступления новых заказов и падения деловых прогнозов рабочие места в российской сфере услуг продолжали сокращаться в сентябре. Занятость в обрабатывающих отраслях снизилась десятый раз за последние одиннадцать месяцев. Совокупный показатель роста занятости в обоих секторах упал третий месяц подряд.

"Инфляционное давление на затраты компаний сферы услуг вновь усилилось в сентябре. Темпы роста инфляции закупочных цен достигли девятимесячного максимума и лишь немного не достигли среднего долгосрочного уровня. Основным источником роста затрат послужил рост цен на коммунальные услуги и топливо.

Российский совокупный индекс PMI банка HSBC составил в сентябре 51,2 пункта и практически не изменился с августовского показателя 51,4 пункта.

В случае продолжения роста российского ВВП сентябрьскими темпами рост не превысит 1,5% в течение следующих 12 месяцев, отмечается в обзоре HSBC.

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру