БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Просим писать на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!!!
Вам пришло очередное сообщение !
Сожалеем, специалист сейчасотсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор: [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит примерно через 2 минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Россияне начали больше сберегать

Логотип РосстатаЛоготип Росстата
В апреле 2015 года реальные зарплаты в годовом выражении сократились на 13,2%, а номинальные фактически перестали расти, увеличившись всего на 1%. В то же время продолжился рост "плохой" задолженности по банковским кредитам граждан, а задолженность по зарплате только за март увеличилась на 2,5%.

По данным Росстата, в апреле 2015 года граждане вернулись к традиции тратить меньше, чем зарабатывать, готовясь к майским праздникам и летним отпускам,- после того как весь первый квартал расходы россиян превышали их доходы. Растущие цены на товары и услуги сократили долю доходов, направляемых на потребление, до минимального уровня с начала 2014 года - 66,8%. Часть доходов, направляемых на сбережения, напротив, выросла на 17,4%. Отметим, что в трактовке Росстата к "сбережениям" относятся прирост вкладов, приобретение ценных бумаг, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей, изменение задолженности по кредитам и покупки недвижимости, скота и птицы. Если судить только по организованным, банковским сбережениям - статистика ЦБ также демонстрирует заметный прирост рублевых банковских вкладов в апреле на фоне укрепления рубля и сохранения положительных рублевых ставок. В апреле номинальный рост банковских вкладов физлиц составил 3,1% - максимум с декабря 2013 года. В то же время доля депозитов до года увеличилась с 45% на начало января до 56% на начало мая 2015 года, что свидетельствует, скорее, о подготовке к отложенному потреблению.

Динамика изменения в структуре использования денежных доходов населенияДинамика изменения в структуре использования денежных доходов населения

При этом покупательная способность среднедушевых доходов населения, согласно тем же данным Росстата, продолжает сокращаться. В январе-апреле 2015 года в годовом выражении в отношении основных видов продовольствия она снизилась на 10-40%, исключением стала лишь соль. Из непродовольственных товаров на среднедушевые доходы теперь можно купить больше "мужских курток" и "джемперов для взрослых", но почему-то меньше мужских костюмов-двоек и "верхних мужских сорочек". В части услуг на 8% снизилась покупательная способность доходов лишь в отношении платежей за жилье - для основных коммунальных платежей она выросла на 10-15%. Впрочем, индексация коммунальных тарифов с 1 июля на 8,7%, по оценкам Минэкономики, внесет в инфляцию дополнительно 0,5 процентных пункта, и, вероятнее всего, покупательная способность доходов уменьшится и в отношении услуг, в том числе ЖКХ.

Динамика уровня инфляции в РоссииДинамика уровня инфляции в России

Источник

Kommersant Ru - КоммерсантЪ Ру


Контактная информация официального ресурса team-fx.PRO

Юр. лицо: Team FX Ltd - форма собственности ООО согласно законов Кипра (островной оффшор)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДРЕС team-fx (Team FX Ltd): Кипр, Лимассол

Официальные е-майл адреса электронной почты:
[email protected] (группа разбора жалоб на Форекс кухни, Алексеева Ольга)
[email protected] (направление технической поддержки, Краснова Оксана)
[email protected] (направление рекламы, Лызина Анасасия)
[email protected] (дизайн ресурса, Чирков Андрей)
[email protected] (группа обобщения сведений, Капустин Александр)
[email protected] (направление обработки жалоб на web-сайт team-fx.com, Дмитрий Буглак)
[email protected] (администратор ресурса team-fx.com, Масына Елена)
[email protected] (владелец домена team-fx.com, Индивидуальный предприниматель Карась Алексей)

© 2024 team-fx.com
Карта сайта