Если жулики из Супер Форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !
Вам сообщение!
Увы, специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас на связи.
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас примерно через трех минут
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …

Росстат: инфляция в сентябре пока нулевая

инфляция в сентябре - пока нетинфляция в сентябре - пока нет
За период с 27 августа по 2 сентября 2013 года потребительские цены в России не изменились, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обнародованные накануне данные Росстата.

С начала сентября инфляция составила 0%, с начала года 4,5%. На трех предыдущих неделях также была зафиксирована нулевая инфляция.

Если инфляция не будет расти, то ЦБ снизит ставки

Таким образом, в годовом выражении инфляция по состоянию на 2 сентября снизилась до 6,3%. Год назад накопленная с начала года инфляция составляла 4,8%. Официальный прогноз Минэкономразвития по росту потребительских цен в России в 2013 году составляет 5-6%.

В сентябре сезонная дефляция, вероятнее всего, позволит показателю войти в рамки целевых ориентиров на 2013 год, а ЦБ - торжественно снизить ставки, продемонстрировав таким образом озабоченность состоянием деловой активности, пишет газета "Коммерсант". Имеются в виду ставки по основным операциям и ставка рефинансирования.

В случае устойчивого снижения инфляции регулятор в середине августа пообещал перейти от "умеренно жесткой" к "нейтральной" монетарной политике. В своих последних комментариях глава ЦБ Эльвира Набиуллина признавала, что затухающий рост цен создает "окно возможностей" для умеренного снижения ставок (не более 25 процентных пунктов).

Вероятно, такое решение будет принято уже на сентябрьском заседании совета директоров ЦБ, полагает газета. При этом сама Эльвира Набиуллина признает, что это не поможет экономике: "Нынешнее замедление имеет в основе не циклический, а структурный характер. И методы лечения должны быть структурными".

В ожидании предстоящего заседания ЦБВ ожидании предстоящего заседания ЦБ

Росстат: цены за неделю

За прошедшую неделю яйца куриные стали дороже на 1,6%, молоко стерилизованное, масло сливочное, сахар-песок, сыры и рис - на 0,4-0,6%.

Куры, баранина, пшено, мука и гречка подешевели на 0,1-0,2%.

На плодоовощную продукцию цены в среднем снизились на 3,5%, в том числе на картофель - на 7,5%, капусту, морковь и лук репчатый - на 5,8-6,1%.

Цены на бензин автомобильный выросли на 0,3%, на дизельное топливо - на 0,1%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России в конце августа составила 2 тыс. 838,6 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 4,2% (с начала года - увеличилась на 8,6%).

Стоимость набора в Москве в конце августа составила 3 тыс. 328,6 рубля и за месяц снизилась на 5,7% (с начала года - выросла на 7,8%), в Санкт-Петербурге - 3 тыс. 195,3 рубля и снизилась на 3,5% (с начала года - выросла на 8,3%).

подробная информация от Росстата - неделяподробная информация от Росстата - неделя

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком