Если жулики из Супер Форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !
Вам сообщение!
Увы, специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас на связи.
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас примерно через трех минут
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …

Мировые цены на продукты упали. В России ситуация обратная

Рост цен на продовольствие в РоссииРост цен на продовольствие в России
На мировом рынке продовольствие подешевело, но в России не ожидается снижение цен, пишет Российская газета.

В августе индекс продовольственных цен, согласно анализу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, достиг самого низкого показателя с июня прошлого года.

Что мешает снижению цены на хлеб в России?

Главной причиной снижения индекса продовольственных цен стали зерновые и масличные культуры. Индекс цен на масла и жиры падает с начала года, он на 40 пунктов ниже прошлогоднего августа. Индекс зерна снизился за год больше чем на 50 пунктов.

По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, цены на зерно в России обычно совпадают с общемировыми тенденциями. Однако это не значит, что цены в стране снижаются, как и мировые, зеркально на них влияют российские погодные условия и отсутствие конкуренции со стороны импорт. В связи с тем, что 25% составляет исходный продукт в цене хлеба, даже при падении цен на зерно хлеб в рознице вряд ли будет стоить дешевле.

Видео 1

Ситуация с ценами на мясо и молоко

Возможности снижения цен на мясо практически отсутствуют, так как стоимость свинины уменьшалась до конца апреля этого года на 25-30% в оптовых ценах. Мясо птицы также снижалось. По словам руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, эта тенденция наметилась в том числе из-за роста импортных поставок, в связи со вступлением России в ВТО. Сейчас рынок постепенно приходит в равновесие. Отмечается, что мировые цены на мясо выросли, но незначительно.

На молочные продукты индекс цен вырос почти на 60 пунктов. Изменение мировых цен по отдельным видам продовольственных товаров влияет на те рынки, которые находятся в высокой степени зависимости от импорта. До конца года цены на молочную продукцию с прилавка могут вырасти примерно на 5-10%, предполагает председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

что на рынке мяса и молокачто на рынке мяса и молока

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру