Если жулики из Супер Форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !
Вам сообщение!
Увы, специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас на связи.
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас примерно через трех минут
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …

Россия: рост годовой инфляции

Банк РоссииБанк России
Годовая инфляция в РФ по состоянию на 9 сентября 2013г. составила 6,3%, говорится в сообщении Банка России. Центробанк указывает, что снижение темпа роста цен на продовольственные товары было частично нивелировано ускорением роста цен на бензин, а также динамикой отдельных регулируемых цен и тарифов.

Банк России зафиксировал снижение темпа роста цен

По данным регулятора, отсутствие выраженного давления на цены со стороны спроса в условиях нахождения совокупного выпуска несколько ниже своего потенциального уровня, что является одним из факторов снижения базовой инфляции в последние месяцы.

По итогам августа годовой темп роста базовой инфляции составил 5,5%. По оценкам Банка России, с учетом ожидаемого улучшения ситуации на продовольственном рынке ввиду благоприятных данных по сбору урожая основных сельскохозяйственных культур инфляция до конца года вернется в целевой диапазон.

В 2014г. при текущей направленности денежно-кредитной политики и сохранении наблюдаемых макроэкономических тенденций инфляция продолжит снижение. Вместе с тем для достижения цели по инфляции в среднесрочной перспективе необходимо формирование позитивных тенденций в динамике инфляционных ожиданий, указывает ЦБ.

В конце июля председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России рассчитывает, что инфляция в РФ к концу 2013г. войдет в запланированный коридор 5-6%. "У нас инфляция пока чуть выше того коридора, который мы для себя поставили как целевой, но надеемся, что к концу года мы войдем в коридор 5-6%. Много будет зависеть от урожая, от продовольственных цен, но в целом рассчитываем на то, что с задачей снижения инфляции будем справляться", отмечала она.

По данным Росстата, инфляция в России в августе 2013г. составила 0,1%. По прогнозу Минэкономразвития РФ, инфляция в стране в сентябре составит 0,3%.

рост инфляциирост инфляции

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру