Если жулики из Супер Форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Прошу писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !
Вам сообщение!
Увы, специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас на связи.
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас примерно через трех минут
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы смогли связаться с Вами …

Инфляция в России достигла 0-ых показателей

Эмблема РосстатаЭмблема Росстата
Последний раз потребительские цены в течение недели не росли почти год назад — в промежуток с 5 по 11 августа 2014 года. С 7 августа 2014 года РФ ввела продуктовые контрсанкции, после чего цены на товары начали разгоняться, далее их дополнительно стала толкать вверх произошедшая из-за падения нефтяных цен девальвация рубля.

Росстат сообщает, что с начала 2015 года и по 8 июня потребительские цены выросли на 8,4% против роста на 4,4% на аналогичную дату прошлого года. Инфляция в годовом выражении на 8 июня снизилась до 15,7% с 15,8% на конец мая и 16,4% в конце апреля. Напомним, отдельно в мае 2015 года инфляция замедлилась до 0,4% с 0,5% в апреле.

Недельная нулевая инфляция зафиксирована прежде всего по итогам снижения цен на плодоовощную продукцию на 2,2%, в том числе на свежие огурцы — на 14%, лук, капусту и помидоры — 4–5,6%. Вместе с тем морковь стала дороже на 1,9%, картофель — на 0,8%. Яйца за неделю подешевели на 1,4%, свинина, баранина, молоко, сыры, сахар, макаронные и крупяные изделия подешевели на 0,2–0,4%. Выросли за неделю цены на конфеты — на 0,5%, маргарин, соль, карамель и чай — на 0,2–0,3%. Хлеб, пшеничная мука, колбасы подорожали на 0,1%. Цены на автомобильный бензин выросли на 0,2%, дизельное топливо — на 0,1%.

Динамика индекса потребительских цен CPI в РоссииДинамика индекса потребительских цен CPI в России

Официальный прогноз Минэкономики по инфляции на 2015 год составляет 11,9%, при этом ведомство допускает, что итоговый показатель может быть ниже 11%.

Динамика цен базовой инфляции в РоссииДинамика цен базовой инфляции в России

Замминистра финансов России Максим Орешкин сегодня сообщил «РИА Новости», что влияние продовольственного эмбарго и девальвации рубля на темпы роста потребительских цен в РФ исчерпало себя. «По итогам июня мы ожидаем прирост цен на 0,1–0,2%, что может стать самым низким значением инфляции в июне за всю историю наблюдения. Не исключаем, что в недельных данных уже в конце июня — июле увидим и дефляцию»,— сказал Максим Орешкин, комментируя данные Росстата. Единственный фактор, который, по мнению замглавы Минфина, может сыграть в пользу роста инфляции в этом году — повышение регулируемых тарифов с 1 июля.

Замминистра финансов России Максим ОрешкинЗамминистра финансов России Максим Орешкин

Отметим, что свежие данные Росстата по инфляции — последние перед заседанием совета директоров ЦБ России по ключевой ставке, которое пройдет 15 июня.

Динамика уровня инфляции в РоссииДинамика уровня инфляции в России

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем