Если мошенники из Бинариум Вас кинули на опционах, то сообщите об этом нам Можете писать на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Вам новое сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать свой e-mail в форме связи далее.
Оператор [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас в течении примерно 2 минут
Напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли Вам написать …

Инфляционные ожидания в России начали расти

Здание Банка РоссииЗдание Банка России
В июне Банк России зафиксировал первый после трехмесячной стабилизации всплеск инфляционных и девальвационных ожиданий домохозяйств на основе опросов фонда "Общественное мнение" за 18-21 июня 2015 года. Их данные традиционно используются советом директоров ЦБ в качестве инструмента обратной связи с гражданами.

Как пишет "Коммерсант", в июньском выпуске мониторинга инфляционных ожиданий и потребительских настроений домохозяйств ЦБ зафиксировал их заметное ухудшение после стабилизации в марте-мае 2015 года. Опросы ФОМ свидетельствуют, что, хотя оценки роста цен в июне по сравнению с маем улучшились, одновременно ухудшаются ожидания инфляции на ближайший месяц.

Эмблема фонда Общественное мнениеЭмблема фонда Общественное мнение

Доля респондентов, которые ждут роста цен, сокращаться перестала, хотя устойчиво снижалась в январе-мае 2015 года. Одновременно выросла средняя оценка инфляции, ожидаемой через год: с 14,3% в мае до 15%, что более чем вдвое превышает цель ЦБ - текущую среднегодовую инфляцию респонденты оценивают в 27-28%.

Динамика уровня инфляции в РоссииДинамика уровня инфляции в России

В июне 2015 года Росстат зафиксировал углубление падения частного потребления. Между тем на фоне роста инфляции, постепенного ослабления рубля динамика внутреннего спроса в оставшиеся месяцы лета вновь ухудшится, прогнозируют эксперты.

Динамика потребительских расходов в РоссииДинамика потребительских расходов в России

В июне "резко сократилось число тех, кто ожидает снижения курса доллара через год, и пропорционально выросла доля респондентов, полагающих, что курс доллара по отношению к рублю будет расти", - отмечают авторы исследования.

На этом фоне выросла доля граждан, считающих, что "доходы не растут, а цены растут" (оценка касается как прошлого, так и будущего).

График валютной пары USD RUBГрафик валютной пары USD RUB

К 31 июля скачок тарифов, слабеющий рубль и дешевеющая нефть на фоне стабилизации промышленного спада, вероятнее всего, заставят совет директоров ЦБ снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов, сходятся во мнении аналитики инвестбанков. В июле инфляционные и девальвационные ожидания продолжат расти, а оценки благосостояния - ухудшаться.

График цен на нефть марки BRENTГрафик цен на нефть марки BRENT
Динамика процентной ставки ЦБ РФДинамика процентной ставки ЦБ РФ

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

ForexPF.Ru - агентство финансовых новостей "Профинанссервис"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем