Если мошенники НАС Брокер и Вас обманули, то оставьте свой е-майл ниже Прошу писать на эту почту: [email protected]
Пишите нам
Прочитайте сообщение !!!
Жаль, но специалист в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи далее
Специалист [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет.
Специалист обслужит Вас примерно через 5 минут.
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Скупка нефтегазовых активов бывшим президентом "Роснефти"

эдуард худайнатов поглощение активовэдуард худайнатов поглощение активов
Бывший президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов, занявшийся, по данным СМИ, собственным бизнесом, нашел первые нефтегазовые активы для поглощения. Как пишет в номере от 19 августа газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники, «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), руководителем и владельцем которой является Худайнатов, станет владельцем фирм «Геотэкс» и «Пайяха», работающих в Саратовской области и Красноярском крае соответственно.

"Независимая Нефтегазовая Компания" ищет активы для покупки

Совокупная сумма сделок, по данным газеты, составила около 500 миллионов долларов. Худайнатов отказался прокомментировать информацию о покупке «Геотэкс» и «Пайяхи». Как заявил один из собеседников «Коммерсанта», ННК продолжает поиск активов для покупки, в частности, в районе трубопровода ВСТО (Восточная Сибирь Тихий Океан).

Компании «Геотэкс» принадлежит лицензия на Южно-Мечеткинский участок в Саратовской области, где найдены газокоденсатные месторождения Преображенское и Вознесенское. Владельцем фирмы является московское ЗАО «Прайм фаворит». «Пайяха» ведет разведку и добычу газа на Пайяхском и Северо-Пайяхском участках в Красноярском крае. Компания принадлежит Hopkirk Financial Corp., зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Видео 1

Факты деловой биографии Эдуарда Худайнатова

О том, что Худайнатов покинул «Роснефть», чтобы создать собственную компанию, «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники писал еще в июле. По информации издания, новая структура могла бы объединить нескольких независимых игроков в нефтегазовом сегменте, а затем заняться скупкой отраслевых активов. Среди таких активов источники СМИ называли компанию «Дулисьма», владеющую Дулисьминским месторождением в Иркутской области, и Alliance Oil, владельца Хабаровского НПЗ и активов в Татарстане и Казахстане. Пока эти данные не подтвердились.

ННК была создана в декабре 2012 года. Ее акционерами являются кипрская Melinco Enterprises и фирма «Сибирь Проджект». По информации «Коммерсанта», Худайнатов конечный бенефициар ННК. В «Роснефти» Худайнатов работал с 2008 года; осенью 2010-го он стал президентом госкомпании, а в мае 2012 года уступил этот пост Игорю Сечину. С мая 2012-го по июль 2013 года Худайнатов занимал пост первого вице-президента «Роснефти».

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру